16 апр 2024 : ALL THAT REMAINS завершили запись

Mike Martin - guitar
Jeanne Sagan - bass
Shannon Lucas - drums
1. And Death In My Arms

and death lay in my arms as colors fade
from gold to gray
gray now broken my foolishness displayed
hands tight around her throat this violent loving embrace
lying restful safe in my arms
steady rhythm trust she'll come to no harm
feel her tremble as the nightmare begСкрыть/показать

22 мар 2018
Не любитель подобного рода музыки, но этот альбом понравился. Особенно запомнились очень красивые и мелодичные соло.

Второй альбом группы. Этим релизом ребята доказали, что им не чужд прогресс. Материал ощутимо прибавил в драйве, мелодичности, техничности. Первое, на что обращаешь внимание – это звук. На дебютном альбоме (“Behind Silence To Solitude” 2002) саунд был неплохим, но обладал некой глуховатостью. Здесь же нашему слуху представлен свежий, звонкий звук, обладающий необходимой для такого рода музыки драйвовостью. Мастерство музыкантов тоже радует: вокалист стал петь намного разнообразнее и применять чистый голос, гитаристы удивляют техничными соло в каждой песне и акустическими проигрышами в некоторых вещах, ритм-секция зазвучала более непробиваемо и плотно. Я не зря сказал про возросшую хитовость - количество запоминающихся, интересных композиций очень велико. Моими фаворитами стали открывашка “And Death In My Arms”, первоклассный боевик “Vicious Betrayal”, мелодичный номер “Focus Shall Not Fail”, красивейший инструментал “Regret Not” и заглавный мелодик-дэтовый боевик “This Darkened Heart”. Этот альбом я считаю нужным всем любителям современного металла, ибо он представляет собой очень интересную и сильную работу, одну из лучших в своём направлении.
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июн 2007

Весьма неплохой альбом. Несмотря на его безнадёжную вторичность и заезженность слушается весьма неплохо, правда, местами весьма скучновато, - особенно это касается ритм-гитар, уж больно они однотипны. С брейкдаунами ребята не перебарщивают, - хотя и нет традиционной коровой брейковой качовости, релиз от этого абсолютно не страдает. Упор сделан больше на мелодику. Отдельные мелодические ходы и соляки действительно очень эффектны. В частности, особенно в душу запала песня "I Die in Degress", пожалуй, главный хит альбома и одна из лучших песен у All That Remains вообще. Вокал Фила Лабонта, как всегда, на высоте. Замечательный мощный скрим очень здорово и гармонично переходит в красивый чистый вокал. Да и учитывая хитовость припевов всё это звучит очень эффектно. В качестве вывода могу сказать, что это добротная работа от крепкой и любопытной команды, мимо которой не должны проходить любители металкора. Правда, только им данный релиз, наверное, и будет интересен.
КосТЫль7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 авг 2009