8 июн 2023 : Лидер DEVILDRIVER: «Ох, как стало всё дорого!»
11 май 2023 : Биография вокалиста DEVILDRIVER выйдет осенью
11 май 2023 : Новая песня DEVILDRIVER

DevilDriver

« The Fury of Our Maker's Hand »

DevilDriver "The Fury of Our Maker Год

Jon Miller - bass
John 'Jonny B' Boecklin - Drums
Jeff Kendrick - Guitars
Mike Spreitzer - Guitars
Альбом "The Fury of Our Maker's Hand" был записан в Sonic Ranch Studios студии в Техасе с продюсером Colin Richardson'ом (MACHINE HEAD, FEAR FACTORY, NAPALM DEATH).
1. End Of The Line

I do declare, there's something in the air
I'm burning the candle at both ends
Bitter betrayals, skeleton keys
Houses to haunt, well it's alright by me
Rags to ruin, some foolhardy choices
Some would say, not a ghost of a chance
The ghosts in my mind, they're one of a kinСкрыть/показать

Darkside.ruВ группе DevilDriver может в первую очередь привлекать неординарная личность фронтмена Дэза Фафары, за свою карьеру бывшего также лидером успешной ню-метал команды Coal Chamber, а потом решившего играть не более спокойную музыку (как это обычно происходит), а, напротив, выбравшего себе другой стиль и пошедшего по пути брутальной подачи. Освободившись от пут своего еще «сомнительно металического» прошлого, он сколотил крепчайшую дэткор команду, обладающую собственным звучанием. Второй альбом группы «The Fury of Our Maker's Hand» – зрелый диск от еще молодого коллектива, который сразу ставит его на очень высокую ступень и уже позволяет конкурировать с грандами жанра. Пройдусь по порядку по тому, что хочется отметить среди отличительных особенностей музыки DevilDriver. Одну из самобытных черт группы составляет вокал Дэза, который стал более мощным и яростным, но по-прежнему заключает в себе психопатические интонации. Фафара еще в своей прежней группе прославился умением сочинять захватывающие припевы и использовать тому подобные вокальные "фишки", и это хорошо помогает ему и в данном коллективе. Гитаристы производят мощный дэткор с вязкими грувовыми мотивами, но не забывают и о мелодиях, которые пронизаны особым тревожным и минорным эмоциональным настроем. Что до ударника, то это монстр игры на бочках, который на повышенных скоростях старается выжать из них все, что можно. Материал альбома довольно-таки хитов; есть, где развернуться в выборе любимых песен. Хотелось бы отметить открывающую “End of the Line”: только мы вставили диск в проигрыватель, как сразу же настраиваемся на элегический лад, чуть не прослезились, и тут начинают рубить гитары и сотрясать воздух ударные… Также заслуживают внимания, на мой взгляд, наполненная глубоким мрачным мелодизмом “Grinfucked”, “Hold Back the Day” с запоминающимися злющими вокальными партиями, композиционно разнообразная, лирическая и одновременно очень жесткая “Sin & Sacrifice”, боевики “Just Run” и “Bear Witness Unto” и заключительная заглавная вещь, уводящая нас, в конце концов, в ту же задумчивость, в которую нас в свое время погрузила самая первая песня… В итоге имеем работу, без сомнения, крепкую, но несколько не сбалансированную: хитовую и одновременно достаточно вязкую и труднопроходимую. Однако с каждым новым прослушиванием все больше веришь в то, что в этом и заключается ее прелесть: Дэз всегда все красил не в самые светлые, легковоспринимаемые тона...
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 июл 2007

Второй альбом. Devildriver уже засветились своим одноимённым дебютом, показав себя как очень способную и перспективную команду. Ожидание фэнов новоиспечённой группы длилось почти два года, и вот он, наконец, вышел! Явных, бросающихся в глаза, отличий от предшественника нет, но всё же рост музыкантов виден невооружённым глазом. Уровень мелодичности заметно возрос, от однообразности, которая в какой-то мере имелась на дебютном альбоме, ничего не осталось. Практически все песни запоминаются с первого раза, за исключением нескольких более слабых треков в середине и конце альбома. “The Fury Of Our Maker’s Hand” – очень яркий пример логического развития творческих идей. Вроде ничего нового, но всё равно виден прогресс. Поэтому этот альбом можно с лёгкостью назвать хитовой работой. Действительно хитовой, так как песни реально врезаются в память сродни тому, как пуля пробивает хрупкий череп и остаётся там. Наиболее яркими примерами абсолютных хитов, на мой взгляд, являются открывашка “End Of The Line”, зачаровывающая своим вступлением вещь “Driving Down The Darkness”, тягучая “Grinfucked”, одна из самых мелодичных песен группы “Hold Back The Day”, красивая “Sin And Sacrifice”, энергичная “Ripped Apart”, саундтрек для погони “Just Run”, переполненная нечеловеческим драйвом “Bear Witness Unto” и заключительная заглавная вещь “The Fury Of Our Maker’s Hand”. Музыканты по-прежнему выжимают все соки из инструментов. Фронтмен Дез Фафара своим дьявольским голосом вносит необходимую такого рода музыке порцию агрессии и злобы, гитаристы Джефф Кендрик и Майк Спрейцер придают песням должный драйв, извлекая из своих гитар сочную, плотную стену звука. Басист Джон Миллер хоть особо ничем не выделяется, но всё же в музыку группы вписывается более чем отлично. А вот барабанщик Джон Бэклин своими двухбочечными очередями дробит сознание и заставляет колбаситься под музыку группы, кстати, если кто не знает, у него своя манера игры на бочках – он играет... босыми ногами! Великолепный альбом великолепной команды, который, без сомнения, должен быть в вашей коллекции, если, конечно, вы не заморачиваетесь на стереотипах и готовы оценить интересный и неординарный металл!
Bridges10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 окт 2007