27 фев 2024 : Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!...
26 фев 2024 : GUS G. о пробах в MEGADETH
24 фев 2024 : Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть зло...

Megadeth

10You're Dead 03:18
11Burnt Ice 03:47
Total playing time 47:56
bonus track:
12Out On The Tiles (Led Zeppelin cover - Japan only)
Dave Mustaine - vocals, guitars
James LoMenzo - bass
Glen Drover - guitars
Shawn Drover - drums

Guests:
Cristina Scabbia (Lacuna Coil) - vocals on "A Tout le Monde (Set Me Free)"
Axel Mackenrott (Masterplan) – keyboards
Chris Rodriguez - backing vocals
1. Sleepwalker

[Music & Lyric Dave Mustaine]

I should be calling collect from jail
For the things I commit each night in my head
Like last night in my sleep I got to snuff you
But then I woke up again, safe in my little bed

No one is safe when I close my eyes; I come to take your life

Скрыть/показать

26 май 2021
Забористый альбом. Молодцы! Washington is Next - зе бест! В целом на 8-ку наработали.
25 мар 2024
Megadeth мои любимчики. Касаемо этого альбома скажу следующее. Средний такой альбом, без хитовых песен, но есть интересные композиции, для меня например это песни: Washington is Next, Sleepwalker, Never walk alone... A call to arms и Gears of War. A tout le Monde с вокалом со Скабиа тоже хороша.

Вслед за замечательным DVD "That One Night…" от Дэйва и Ко. подоспел и свежий альбом, по своей смысловой нагрузке продолжающий предыдущее творение коллектива "The System Has Failed", датированное 2004 годом. Материал "United Abomintions" - такое название получила новая работа Megadeth - был полностью написан (за исключением одной лишь композиции, написанной в соавторстве с гитаристом Гленом Дровером) и спродюсирован лично Дэйвом. Скажу сразу: альбом получился отличный. Все знакомые и любимые поклонниками коллектива фишки здесь присутствуют. Правда, звук, в отличие от «Системы», здесь не такой брутальный. А порой напоминает даже классические работы группы. Особенно в этом смысле хороша композиция "Washington is Next!" с запоминающейся с первого раза мелодией, которая словно относит на 18 лет назад во времена "Rust In Peace". Чтобы понять содержание песен, далеко ходить не надо, достаточно даже беглого взгляда на трек-лист. Тот же "Washington is Next!", "Amerikhastan", "Gears of War"… - в-общем, сплошные нападки на правительство, ООН, и весьма резкие высказывания против войны в Ираке. Также стоит отметить кавер на классическую полубалладу "A Tout Le Monde", спетый совместно с вокалисткой группы Lacuna Coil Кристиной Скаббиа, который сразу же подвергся строгой критике. По мне, так и сама идея, и ее воплощение оказались просто блестящими, словно глоток свежего воздуха. Голос Кристины прекрасно гармонирует с суровым голосом Дэйва, композиция явно получила второе рождение.
Вообще, писать какие-либо рецензии на альбомы Megadeth - дело довольно трудное. Ибо Дэйв - личность весьма неординарная, и музыка под стать ему самому. Я уже давно отказался идентифицировать его работы как просто «трэш», ибо под этим стилем в первую очередь подразумеваются хулиганы вроде Slayer, Kreator и Exodus. Megadeth же с самого начала (не считая разве что дебютника) звучали куда более концептуально и, не побоюсь этого слова, прогрессивно. Мастейна можно любить или ненавидеть - он не из тех, кто может оставить равнодушным. Любить - за то, что никогда не был «как все», а постоянно рос и развивался. Ненавидеть - за избыточную серьезность и постоянное ковыряние в политике.
Альбому я ставлю высший бал. Но не потому, что это альбом года или что-то в этом духе - 2007-й оказался необычайно богатым на превосходные альбомы. А просто за то, что это Megadeth, а не какая-нибудь очередная молодая power или death команда, коих сейчас развелось невиданное множество. Megadeth - это классика. И любой их альбом, будь то легендарный "Peace Sells..." или принятый далеко не всеми "Risk" - это история. История, которая пишется на наших глазах.
Assassin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 июн 2007

Дядя Мусти, выпустив "The System Has Failed", видимо, решил больше на поисках нового звучания не заморачиваться и выдал на суд слушателей практически тот же Megadeth, что был в 2004 году. Не в плане репертуара, а в плане именно звучания. Разве что только гитары стали чуть поспокойнее, более плавными что ли. Хорошо это или плохо, науке не известно, пусть каждый для себя сам решает.
В списке треков нежданно-негаданно объявилась песня "A Toul Le Monde", которой вот уже 13 лет от роду. Хмм... Либо Мустейн, либо кто-то из продюсерского окружения, судя по всему, решил таким образом охватить бОльшую аудиторию слушателей. И приглашённый гость есть (знаете, у меня после последнего Annihilator'a лёгкий страх вызывают приглашенные звёзды - вдруг дело опять в скучности собственного репертуара и игры?), и аранжировка несколько другая, и клип сняли... А теперь, внимание, вопрос: на кой оно надо старым фанатам Megadeth, которые и без того знают и любят эту песню? Вот-вот, кто-то хочет, чтобы группу покрутили по телеку и радио, оно и ещё бОльшей популярности поспособствует, и продать как можно больше копий "UA" поможет.

Порадовали заявленные темы повествования в песнях. Такого отжига, как "Foreign life forms inventory, Suspended state of cryogenics" из "Hangar 18", конечно, уже не повторится, но "United Abominations" с "Washington Is Next!", убеждают, что крыша у дяди всё на том же месте (то есть неизвестно где), и что каломёт у Мастейна ещё долго из строя не выйдет. Сами песенки получились в большенстве своём этакими крепкими середнячками: вроде бы и не хиты, но чем-то да цепляют. По моему скромному мнению, особенно удались "Never Walk Alone...A Call to Arms" и, ожиданно и неожидано одновременно, "Gears Of War". Ожиданно, потому что саму песню я успел послушать ещё зимой, а неожиданно, потому что факт остаётся фактом - заказная, по сути, песня (главный пока что игровой хит для приставки Xbox 360 имеет сию песню в качестве заглавной музыкальной темы, Мусти очень сильно попросили так песню "Gears Of War" и назвать) звучит и слушается очень даже ничего.

В общем же и целом альбом оставляет положительные впечатления. Дейв в грязь лицом не ударил, материал выдал приличный, поклонники и просто сочувствующие должны остаться довольны. Две коммерческие нотки, "A Tout Le Monde" и "Gears Of War", не прозвучали фальшиво и не испортили альбома. Рекомендуется к прослушиванию любителям чего-нибудь тяжёлого, но чтобы не размазывало уши, а за ними и всю остальную голову по стенке.
V.M.8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 июл 2007

15 мая 2007 года состоялся официальный выход в свет нового релиза банды Мегадет “United Abominations”. Не хотелось качать или покупать его в «ограниченных форматах» МР3 или made in roga & kopyta, поэтому дождался лицензионного издания "Roadrunner Records", чтобы уж точно исключить все негативные факторы. В принципе, от группы не ждал чуда и не ошибся. Крепенький такой альбом, активно продолжающий и развивающий линию предыдущего “The System Has Failed” в менее мрачных музыкальных тональностях. Из-за этого диск воспринимается легче и усваивается быстрее. Да, это всё тот же мегадетовский (я бы даже сказал мегадейвовский) неповторимый стиль со всеми фирменными фишками и призвуками, словесным цинично-политизированным поносом Дэйвида Мастейна, гитарным нарезаловом (кстати, не ахти каким!) Глена Дровера, «ударной работой» его брата Шоуна и добавившем солидности и динамики партиями бас- гитары бывшим участником трио Закка Уайлда Pride & Glory Джеймсом Ломензо. Инструментальное исполнение, звук, сведение и запись - высший пилотаж! Видно, что парни неплохо сыгрались во время турне и поработали в студии на славу, дабы не разочаровать своих слушателей. Песни - все как на подбор: вроде ничего выдающегося, но всё очень ровно, а местами даже свежо и ново. Единственное - чересчур коммерческая "Gears of the War" и непонятно зачем вклинившаяся в альбом "A Tout Le Monde" с бэк-вокалом от Кристины Скаббиа. Желая дать песне второе рождение (зачем?), они лишь усугубили пропасть между ремастеринговой, а тем более оригинальной версией образца 1994 года, лишний раз показывая, по отношению к рассматриваемому произведению, что "Youthanasia" - очень сильная работа. И, в заключение, хочу сказать, что этот диск порадовал меня гораздо больше, чем последняя работа Оззи Осборна, что само по себе для меня нонсенс. Who is next?
Юрий8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 июл 2007

После нескольких задержек в мае 2007 года вышел долгожданный лонгплэй от монстров метала, Megadeth. При первом прослушивании сразу же чувствуется превосходное качество записи - не зря столько времени просидели в студии. Звук мощный, плотный, сочный, и при этом четко слышен каждый инструмент. Порадовала и обложка. Выполненная в гармонично сочетающейся цветовой палитре она как нельзя лучше выражает смысловую нагрузку текстов и соответствует музыке.
Тематика альбома привычна для творчества Мастейна - политика, война, терроризм, прогнивший мир. Почитал тексты песен - очень недурственно. Что касается музыки, то, по моему мнению, «United Abominations» можно назвать наиболее приближенным к трэшу альбомом со времен выхода ВЕЛИКОГО «Rust in Peace» 1990 года. Хотя альбом «TSHF» 2004 года очень серьезный его конкурент!
1. «Sleepwalker» - классная «открывашка», словно ураган проносится по ушам слушателя, оставляя непреодолимое желание прослушать ее снова. Песня сыграна в классическом мегадетовском стиле со скоростным мощным соло. 10 баллов.
2. «Washington is Next» - одна из жемчужин альбома! Красивое вступление в стиле Iron Maiden, заглавный рифф пронизывает всю композицию, очень скоростное и сильное соло в середине песни напоминает нам о временах самой большой славы группы. Очень едкий и актуальный текст. 10 баллов.
3. «Never Walk Alone... A Call to Arms» - среднескоростная вещь, с хорошим запоминающимся припевом. Красивый основной рифф. Опять-таки, неплохое соло. Но все-таки немножко уступает первым двум боевикам. 8 баллов.
4. «United Abomnations» - вторая жемчужина диска! Мощные риффы, красивые, запоминающиеся соло. Текст о ничтожности ООН, у которой дела всегда расходятся с делом! В целом, очень мелодичная вещь. Цепляет сразу и надолго! 10 баллов.
5. «Gears оf War» - самая медленная песня на альбоме. Красивое клавишное начало настраивает на нужный лад. Военная тема. Красивое соло в конце. Не шедевр, но и не середняк. 8 баллов.
6. «Blessed are the Dead» - спокойное вступление переходит в весьма энергичный гитарный чес. Мелодичная вещь с красивым соло (вообще я насчитал в альбоме около 60 соляков!). Ритм-секция на высоте. 9 баллов.
7. «Play for Blood» - мощная вещица! Дейв читает текст речитативом. Мощные ударные и бас (новички группы постарались на славу). 9 баллов.
8. «A Tout Le Monde (Set Me Free)» - перепевка старого мега-хита. Темп увеличился вдвое. Женский вокал придает песне особый шарм. Не понимаю, почему многими фанами группы этот вариант нетленного хита воспринят «в штыки»? Я люблю разнообразие. Хотя оригинал совсем немного лучше. 9 баллов.
9. «Amerikhastan» - название говорит само за себя. Начало в восточном стиле. В общем, неплохая и тяжелая песня с рифовым разнообразием. Моя оценка - 8 баллов.
10. «You're Dead» - низкий тягучий рифф плотно цементирует основу данной композиции. Создается мрачное настроение. Вообще концовка диска вышла более гнетущей и мрачной. Очень порадовало соло. 10 баллов.
11. «Burnt Ice» - еще одна мрачная и тяжелая песня (что очень радует!). И снова быстрое соло прибивает слушателя к креслу. Одна из любимых на альбоме! 10 баллов.
Что мы имеем в итоге: отличнейший альбом, вполне способный претендовать на звание «Альбом года». Больше всего порадовало то, что диск слушается на одном дыхании, представляя собой монолит, он ничуть не затянут, и не напичкан бесконечными самоповторами, чем грешат многие банды. Дух Megadeth живет и процветает!
Crystal9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 сен 2008

За пару недель до выхода официального релиза нового альбома Megadeth пираты, как водится, порадовали нас сетевой версией альбома, за что им, конечно же, спасибо. Итак, что же представляет из себя новое творение титанов тяжелой сцены?
Прежде всего - это 100% Megadeth. Такой, каким мы его любим и знаем. Ждать от группы второго "Rust In Peace" или "Countdown To Extinction", конечно, бессмысленно, но Мастейн и Ко. и не ставят себе таких амбициозных целей. Несколько песен с альбома уже появлялись в сети в том или ином виде - по ним заинтересованные уже могли составить примерное представление о том, что их ждет на пластинке. А ждет нас очень достойный материал, во многом перекликающийся с работами группы середины 90-х годов. В очередной раз перетряхнув состав своей банды (и сыгравшись с новым составом на концертах, что немаловажно), рыжий Дейв обрел ту степень творческой свободы, когда он может спокойно сочинять музыку, указывая своим коллегам, что и как нужно играть. Что поделать, демократия никогда не была для Megadeth лучшим вариантом - что наглядно доказал творческий кризис конца 90-х - начала 2000-х годов, когда прочие участники группы попытались тянуть одеяло на себя. Сейчас ситуация совсем иная, и материал альбома только выигрывает от этого. Несомненные хиты альбома - "Washington Is Next!" c ее крепко завернутыми риффами и зубодробительными соляками; "Never Walk Alone... A Call To Arms" - классика Megadeth в чистом виде; "United Abominations" (довольно нетипичная для группы вещь, что, впрочем, ничуть не умаляет ее достоинств); "Play For Blood" - еще одна весьма необычная по структуре для Megadeth песня, явно "заточенная" на концертное исполнение; "Amerikhastan" с ее злобным текстом и "плюющим" речитативом Мастейна... неплохи две финальные вещи, по-мегадетовски злые и качовые. И - звук! Он просто потрясает. Над звуком альбома поработал Энди Снип, признанный мастер своего дела - он работал с такими небезызвестными музыкантами и группами, как Arch Enemy, Blaze, Nevermore, Kreator, Masterplan, Stuck Mojo, Opeth, Soulfly и многими другими. С новым творение Megadeth Снип справился просто на пять с плюсом. Снимаю шляпу.
К недостаткам альбома можно отнести довольно странную версию классики Megadeth "A Tout Le Monde", которая в новой версии получила в довесок второе название "Set Me Free" и Кристину Скаббию из Lacuna Coil на подпевках. Песня явно делалась с расчетом на MTV-ротацию, на эти же мысли наводит и клип, в спешном порядке выпущенный группой и уже вовсю гуляющий по Сети. Римейк получился, мягко говоря, странноватым. Впрочем, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Может, кому и понравится.
Альбом получает от меня оценку "9" из "10" - релиз явно тянет на альбом года. Минус балл от высшей оценки - за издевательство над собственной классикой.
А в целом - так держать, дядька Дейв!
Anonymous9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 май 2007

"Святой Моисей!" - воскликнул я, когда послушал данный релиз. Нет, Megadeth не стали играть немецкий трэш с женским скримингом. Просто не нашлось других слов. Это то, что я хотел услышать. Мелодика, которая всегда выделяла данную группу среди всех остальных, на этом альбоме просто зашкаливает. Хотя подкачала новая версия "A Tout Le Monde (Set Me Free)", с перезаписанным соло. Но голос Кристины Скаббиа прекрасно вписался в концепцию песни и вытянул ее (песню) на должный уровень. Всех фанатов порадуют текста песен. Дэйв уже много лет втирает нам, как плохо в этом мире и какие люди в правительстве козлы. Оформление соответствующее. Интересен еще факт, что данный альбом не получил Грэмми, хоть и был номинирован. Вероятно, на Мастейна обиделись те самые козлы (см. выше). К обязательному прослушиванию стоит порекомендовать "Sleepwalker", "Never Walk Alone... A Call to Arms" и "Gears of War". Также к альбому было снято два клипа - "Never Walk Alone... A Call to Arms" и "A Tout Le Monde (Set Me Free)". Стоит только пожелать всем приятного прослушивания и не болеть. С уважением ваш -
Dart Mortis10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 июн 2009