1 мар 2021 : Новое видео Кена Хенсли

Ken Hensley "Running Blind" Год

2002

Classic Hard Rock

Sanctuary Records

1Overture: La Tristeza Secreta De Uncorazon Gitano (Pt. 1)
2Prelude: A Minor Life
3Out Of My Control
4You've Got It (The American Dream)
5Final Solution, The
6It's Up To You - (bonus track)7. Finney's Tale
8I Close My Eyes
9Little Piece Of Me, A - (Julia's Song)
10Free Spirit - (bonus track)
11Movin' In - (bonus track)
12Let Me Be Me
13I Don't Wanna Wait - (bonus track)
14Tell Me
Ken Hensley - acoustic and electric guitar, keyboards, dobro, vocals
Mike Johnson - drums
Steve Christy - drums (3, 4, 14)
Dave Wagstaffe - drums (13)
David Karns - bass
Andy Pyle - bass (10, 13, 14) John Wetton - bass (3, 4)
Dave Kilminster - acoustic and electric guitars
String Arrangements - Steve Schenkel
Rebecca Boyer, Amy Ohsira, Lorraine Glass-Harris - first violins
Julie Leonhardt, John McGrosso, Nicolas Bica - second violins
Arthur Dibble, Lynn Hague - viola
Beverly Field - cello

Альбом бывшего лидера и клавишника Urian Heep, бодрого и "неугомонного" Ken'a Hensley, получился на удивление крепким, и местами "жестким", правда, только в первой половине альбома. Такие композиции как "Out Of My Control", "You've Got It", "The Final Solution" прямо-таки ложатся на вас плотным напором гитар, мелодий, и, подстать к этому всему орган и вокал Кена Хенсли. Видимо, ветерану по-хорошему взгрустнулось. Но во второй части присутствует уже известный нам Кен в своем классическом исполнении: красивые, воздушные баллады, разбавленные несколькими рок-н-рольными номерами, вкупе со старой классикой (которая здесь, при всем желании, получилась несколько неуместной), возвращают Кена к истокам, правда не к тем, к которым многим хотелось бы. Таким образом, альбом получился разделенным на две части, и вряд ли от этого кто-то выиграл, все это скорее сбивает с толку, и вызывает вопрос - а что же сам Хенсли хотел от этого альбома? И напрашивается ответ, что ничего амбициозного, а так, создать некоторую отдушину себе и своим верным почитателям....Но, несмотря на это, альбом неплохо слушается и воспринимается как единое целое, которое, кстати, может расширить круг поклонников ветерана рок-сцены и показать его в несколько иной сфере.
MNJ7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 апр 2007