19 апр 2024 : LAMB OF GOD переиздают альбомы летом
22 фев 2024 : Будет ли новая пластинка LAMB OF GOD? Отвечает бас...
7 фев 2024 : LAMB OF GOD о Headbangers Boat

Mark Morton - Lead and Rhythm Guitars
Chris Adler - Drums
Randy Blythe - Vocals
Willie Adler - Lead and Rhythm Guitars
Recording information: Water Music Recorders, Hoboken, New Jersey; LOG, Richmond, VA.
1. Laid To Rest

If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.
The blood's on the wall, so you'd might as well just admit it
And bleach out the stains, commit to forgetting it.
You're better off empty and blank, than left with a single paСкрыть/показать

Darkside.ruЕжели вы испытываете смертельную потребность в упорядоченной музыке, в альбоме, на протяжении которого вы сможете раз разом во всем прочитывать строгий метод и разумность, то, пожалуй, лучшего кандидата не найти. LoG заставят вас верить в то, что и в XXI веке существуют группы, не желающие впадать в крайности, а вместо этого гордо и независимо отстаивающие честь трэша, пусть не совсем старого доброго, но трэша со всеми достоинствами своей суровой и мужественной формы и не идущего ни на какие компромиссы содержания. Материал «Ashes of the Wake» сполна дает представление о том, что обладать здравым рассудком в металкоре очень даже можно, что четкость и стройность музыки очень даже возвышает ее. Во всем здесь система, сырого места не сыщешь во всем диске. Прежде всего, акцент ложится на отточенные и аскетичные риффы, которым не позволяется раскисать под действием мелодий. Схожесть гитарных мотивов можно записать в минус этого альбома, но с опаской: то ли это истинный недочет, то ли одно из необходимых слагаемых общей монолитности. Конечно же, ничуть не меньшее значение для поддержания общей структурированности музыки на альбоме имеет ударное искусство инженера ритма Криса Адлера: его несравненно четкая игра на бас-бочках, предстающая в самых разнообразных вариациях, наилучшим образом подходит в качестве цементирующего состава. Наконец, еще большую твердость музыка группы приобретает посредством вокала, в котором воплощена вся убедительность посыла группы. Среди лучших песен я бы назвал “Hourglass”, слушая которую так и тянет представить, как гитаристы с сосредоточенными лицами перебирают пальцами по струнам; жестким текстом проходящую по войне в Ираке и в немногих словах раскрывающую весь ее мерзкий смысл “Now You've Got Something to Die for”; а также очень интересный и необычный по звучанию (многочисленные гитарные соло) и эмоциональной окраске (можно сказать, даже таинственный) заглавный инструментал. Последний содержит в начале исповедь солдата, который признается в том, что их действия в Ираке по отношению к мирному населению были похожи на геноцид. Дорогу злободневности!
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 июл 2007

"Ashes of the Wake"... Именно этот альбом я услышал первым у Lamb of God и именно с него полюбил эту группу. Отличная работа. Собственно, почему вам она не должна понравиться? Начиная с первых аккордов блестящей "Laid to Rest", альбом не отпускает до самого конца. Чуть меньше металкора, чуть больше трэша и грувовая огранка, четкие риффы, блестящая работа Криса Адлера (да благословит Бог его игру на бас-бочках), окончательно сформировавшийся отличный вокал Рэнди Блайта. Прибавьте к этому отполированное звучание и получите прекрасный результат.

Собственно говоря, минус у работы только один, но он, впрочем, может оказаться и плюсом. Весь альбом выдержан в едином стиле, построен на одинаковых идеях, в результате чего получилась твердая, четкая, монолитная работа, ни на шаг не отступающая от общей задумки. Минус или плюс - решать вам. Правда, за некоторую однообразность в середине все-таки минус балл.

Итог - 9 баллов. Такие песни как "Laid to Rest", "Hourglass", "Blood of the Scribe" навсегда занесены в личный список лучших метал-композиций, а "Ashes of the Wake" - один из самых любимых инструменталов.
ReverOcelot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июн 2010

Ну и где тут металкор? На мой взгляд, это неплохой трэш! А если точнее - очень неплохая копия Тестамента периода “Demonic”! И вокал напоминает Чака Билли, и риффы тоже заставляют вспоминать монстров Бэй-Эреа. Кстати на предпоследнем, инструментальном, треке "Ashes of the Wake", гитарные соло играют, помимо штатного гитариста, Алекс Скольник и Крис Поланд (ранее в Тестамент и Мегадет соответственно). Техничные гитарные риффы (соляков маловато!), ударные, и бас – все на уровне для хорошего мелодичного трэш-альбома. "The Faded Line" заставляет вспоминать последний Kreator. Вот только в целом альбому не хватает некоторого разнообразия.
Antonarchus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 мар 2007