19 сен 2021 : Новое видео ENSIFERUM
9 сен 2021 : Профессиональное видео с выступления ENSIFERUM
9 сен 2020 : Видео с текстом от ENSIFERUM

Ensiferum

« One More Magic Potion »

Ensiferum "One More Magic Potion" Год

Markus Toivonen - Guitar, Clean & Backing Vocals
Meiju Enho - Keyboard
Sami Hinkka - Bass, Clean & Backing Vocals
Janne Parviainen - Drums
Lady in Black (Uriah Heep cover)
She came to me one morning
One lonely Sunday morning
Her long hair flowing
In the midwinter wind
I know not how she found me
For in darkness I was walking
And destruction lay around me
From a fight I could not win
Ah ah ah ...

She asked me name mСкрыть/показать

Darkside.ruПилотный сингл к новому альбому “Victory Song” от Ensiferum, по традиции, содержит всего два трека – один альбомный номер “One More Magic Potion” и кавер на главный хит Uriah Heep “Lady In Black”. Тех, кто плохо воспринял приход Petri Lindroos в команду и опасался превращения Ensiferum во второй Norther спешу обрадовать – группа нисколько не изменила своей стилистике, продолжая играть задорный фолк metal, без проблем поднимающий настроение и буквально зовущий пуститься в пляс с первых аккордов. В “One More Magic Potion” есть все, за что эту группу любят: спокойное начало, резко сменяющаяся бесшабашным разухабистым весельем куплета и хоровым припевом, неожиданно уместные спокойные переходы и вновь приятное уху “рубилово”. А вот кавер меня, признаться, удивил. Ожидания услышать ускоренную версию юрай хиповской нетленки прохарканную гроулом, неожиданно были разрушены тем подходом, который продемонстрировали Ensiferum. Нежелание превращать песню в очередной балаган вместе с партией чистого вокала сделали из “Lady In Black” достойный и немного помпезный викинг трек. И если по началу кажется, что тебя обманули, уже раза с третьего понимаешь, что именно такого свежего прочтения как раз и не хватало этому затасканному, но все равно любимому, хиту. Тем, кто не желает искать финский сингл, рекомендую не упустить первое издание нового альбома в дигипаке – этот кавер будет идти на нем в качестве бонуса.
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 фев 2007