15 янв 2024 : Переиздание SHINING выйдет весной
15 сен 2023 : Новое видео SHINING
8 авг 2023 : Видео с текстом от SHINING

Shining

« III - Angst, Sjalvdestruktivitetens Emissarie »

Shining "III - Angst, Sjalvdestruktivitetens Emissarie" Год

Hellhammer: drums
Inisis: guitars
Phil A. Cirone: bass, keyboards
Mörda Dig Själv...
Fanatisk hängivelse karvad i hud - född att dö, förankrad vid livet
Skrämmande äro dödens enerverande skugga
Upplev honom - greppa honom - älska honom
Den rättfulla ägaren utav allt perverterat kött
Upplev dСкрыть/показать

Этот альбом - "доведенная до ума" репетиционная запись "The Darkroom Sessions". Особенно претерпело изменение качество записи - звук улучшился на порядок, напрочь лишившись крайне неприятного для ушей "пластмассового" ухающего эффекта. Кроме этого, в ранее инструментальные композиции добавлен стандартный для этого стиля скриминг.
Осталась неприкосновенной только неповторимая, воистину страшная, суицидальная и безотрадная атмосфера - основной и неизменный козырь банды. Особенно хочу отметить "Sjalvdestruktivitetens Emissarie" - "бурзумоподобная", леденящая душу композиция, которая может невольно подтолкнуть к акту суицида психически неуравновешенного слушателя.
Вывод: SHINING - отменные мастера своего погребального дела. Такую музыку не посоветуешь и врагу - не с кем будет воевать...
Radogost8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 май 2007

Довольно-таки неплохой альбом. Фактически состоит из переигранных песен с "The Darkroom Sessions" плюс новая песня с громкогласным названием - "Submit to Selfdestruction". Честно говоря, стиль который выбрал Кварфорт, Depressive BM, вовсе не так эффектно звучит с чистым звучанием, как в данном альбоме, как, например, в первом, где запись гораздо более сырая и жесткая, ну и песни соответственно лучше. Вообще, все душераздирающее-скребущее-мучающее и "черное черное" лучше воспринимается, как таковое, именно в сыром формате. А "Angst" очень похож на doom metal с Кварфортовским скримом. Хотя это, может, и неплохо, всегда приятно услышать что-то новое в исполнении любимых музыкантов, если, конечно, от этого не воротит, как, например, вышло с Darkthron'ом в последней их работе.
Кстати, песня "Svart Industriel Olycka" омерзительна в этом альбоме. Особенно ударный мотив... попса какая-то неуважительная. (Напоминает сатириконовский "Пентаграмма жжет" с последнего альбома). За эту шалость с отличной песней, которой она была в "The Darkroom Sessions", минус два балла.
Общий итог: браво за новую песню - порадовало. А за лишний эксцентризм, особенно в вышеупомянутой песне, отрубаю пару баллов...
Sarnat7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 фев 2007