12 июн 2018 : Басист NICKELBACK купил дом
1 июн 2018 : Басист NICKELBACK продает дом
15 ноя 2017 : Новое видео NICKELBACK

Nickelback

« All the Right Reasons »

2005

29 окт 2018, 00:44
Умилительно, конечно

YNWA
29 окт 2018, 05:13
Ничего не имею против Nickelback, но "эволюция звучания" это точно не про них. Новая "рецензия" больше похожа на пресс-релиз. Да, на умилительный пресс-релиз)
Альбом, к слову, хороший, хитовый такой радио-рок.

Fixxxer
29 окт 2018, 11:39
У ортодоксальных металлеров от такой музыки начинаются месячные...

YNWA
29 окт 2018, 13:19
Ортодоксальные металлеры те еще неженки)

Изменениям подвержено что-либо, изначально появившееся и оставившее в этом мире отпечаток, и если время не стерло его из зримости, то созданное проявится в меняющейся форме, благодаря чему оно и обретает новую жизнь. Работа канадских рокеров Nickelback 2005 года под названием “All The Right Reasons” (да, собственно, и всё их творчество по сей день) демонстрирует эволюцию звучания.

Говоря о работе канадцев, не буду скрывать, что это одна из тех пластинок, которую лично я смог бы слушать довольно долго, при этом не натыкаясь на какое-либо узнавание прежнего. И, что немаловажно, со временем музыкальная составляющая не становится открытой до конца, за счёт чего работа не утрачивает желания познать её заново.

Музыкально альбом представляет собой яркий пример современного хард-рока. В наше время данным, весьма расширенным термином, возможно объединить совершенно разные по звучанию стилистические элементы, где найдут отражение гранж, панк, классический рок и альтернатива. Не скажу, что я как-либо противоборствую этому - если таким образом произошло скрещивание разнополярных, но в то же время объединенных общим стилей, то произошло, на мой взгляд, естественное музыкальное преобразование.

Возвращаясь к пластинке “All The Right Reasons”, можно с уверенностью заверить, что альбом наполнен хитами. Пластинка вобрала в себя, пожалуй, лучшее от общего музыкального достояния коллектива - здесь уютно, по соседству, нашлось место мощным хард-рок боевикам “Follow You Home”, "Fight For All The Wrong”, “Animals”, изумительным балладам “Photograph”, "Savin' Me”, и, мне кажется, даже самоирония тут тоже пробежалась в “Rockstar”.

К слову, отметить особенность канадцев в силе исполнения лирики никак нельзя. Если в хеви Scorpions, а в треше Metallica - короли пустить душевную слезу, то за современный рок можно быть спокойным. Хотя Nickelback уже, уточняю, “давно” вышли за все мыслимые рамки, заслуженно считаясь одними из лучших мелодистов тяжёлого рока.

Музыкантам удалось на протяжении своего творческого пути вобрать в действительности то, что было создано ранее… Таким образом и создаётся творение, оно не берётся из воздуха, но неосязаемо находится рядом, и, как только приходит момент для того, чтобы открыть дверь в нескончаемый мир, в котором фантазия безгранична, на свет и появляется то, что остаётся здесь навечно.

Альбом “All The Right Reasons” - это прекрасный пример особенного музыкального мира, в котором каждый волен быть создателем. Работа наполнена особенным настроением, которое всегда отличало Nickelback от множества. Тем самым музыканты открыли нужную дверь... Ну а что там за ней, они продолжают проявлять в этом мире.
Антон Пеганов10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 окт 2018

Особо группа Nickelback мне никогда не нравилась (разве что чумовую балладу "How You Remind Me" я мог слушать часами), и песни с предыдущих альбомов не цепляли ну никак. Послушав же этот альбом, я неожиданно поймал себя на мысли, что запомнил почти каждую песню! Нет, серьезно - каждое творение команды на данном альбоме обладает оригинальными ходами и хитовой, запоминающейся мелодикой. Здесь есть и душевные баллады ("Far Away", "Savin'me", к примеру) и бодрые и агрессивные боевики - открывающая "Follow You Home" или "Next Contestant". В КАЖДОЙ песне есть что-то оригинальное и запоминающееся - то тут эффект угарный, то там классно придумали, то здесь удачный припев. И так с каждой песней. Так что без лишней скромности назову этот альбом лучшим в дискографии канадцев на сегодняшний день.
Евгений Пильников10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 ноя 2008

Лучший альбом! Хотя, для кого как. Музыка стала более профессиональная, саунд лучше, но может для кого-то и большой минус то, что стиль немного изменился еще с 2001-2002 годов. Если в 1999 группа играла грандж, то сейчас - красивую, эмоциональную, легкую альтернативу. В общем, любителям групп Cold, Three Days Grace, Theory of a Deadman, Adema, Fuel альбом для прослушивания просто обязателен! Это действительно запоминающаяся работа. Все выполнено оригинально, нет слабых песен. Очень ритмичный, легкий альбом, а иногда даже с тяжелыми и панковскими фишками, но их практически нет, - вот главный минус альбома. Но все равно он довольно оригинальный.
alex8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 фев 2007

Týr Рейтинг@Mail.ru

1997-2018 © Russian Darkside e-Zine.0,23079991340637    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом