4 апр 2024 : Вокалист MANOWAR: «Каждый человек — г...й!»
30 дек 2023 : MANOWAR продали первый за 10 лет концерт в США
16 окт 2023 : MANOWAR вновь переписывают и обещают новое в 2025

Manowar

« The Sons of Odin »

Manowar "The Sons of Odin" Год

Heavy Metal

1The Acension ( Live at Earthshaker Fest 2005 )( 2:49 )
2King of Kings ( Live at Earthshaker Fest 2005)( 4:21 )
3Odin ( Orchestral version ) ( 3:43 )
4Gods of War ( 7:49 )
5The Sons of Odin ( 6:23 )
Eric Adams - Vocals
Karl Logan - Guitars, Keyboards
Joey DeMaio - Bass, Keyboards
Scott Columbus - Drums
Bonus DVD :
- Fan Convention documentary (short version) – 32 mins - Stereo
- Band rehearsal of "Heart of Steel" in Czech Republic with full orchestra and
choir – 6 mins - Stereo camera audio
- DVD Trailer for "Live at Earthshaker Fest 2005" - 6 mins.
- 2 DVD menus: 1 motion, 1 static
- Slide show of exclusive Manowar live shots /photos submitted by fans.

Audio Section - 5.1 mixes of the songs :
5. The Ascension (Live version)
6. King Of Kings (Live version)
7. Odin
8. Gods of war
9. The Sons Of Odin
The Ascension

"Power of the Universe had sired a Son
He was baptized by Fire Water Earth and Sky
From darkness he rose up in Triumph
To ascend the Throne of Light
And He Alone shall forever be known
As the King of Kings"

I entered this World born under a sign of Infinite Light
andСкрыть/показать

Darkside.ruЗа последние лет десять главная икона для любого настоящего металлиста Manowar практически превратилась в идеальную машину по “зашибанию бабла” – бесчисленные концертные CD, продолжительные туры, а в последнее время еще и шесть DVD (и это, я уверен, не предел). Понятно, что такой напряженный график никак не способствовал творчеству, посему наличие пустого и пресного “Warriors Of The World” (и не самые идеальные продажи, на которые так рассчитывал Nuclear Blast) выглядит, как факт сам по себе разумеющийся. Дабы побыстрому залатать стремительно растущую дыру недоверия, группа выпускает успешный сингл “Dawn Of Battle”, немного сгладивший впечатление о неудачном альбоме, а хитрым маркетинговым ходом, поместив бонусный CD с одной новой песней “King Of Kings” в четвертую часть своей бесконечной DVD-саги "Hell On Earth", мгновенно меняет минус на плюс, заставляя трепыхаться в нетерпении миллионы сердец своих преданных фанатов, которые с забытой юношеской горячностью ожидают новое творение кумиров. Дабы еще больше развести томительный огонь ожиданий, Manowar перед выходом альбома выпускает по всем законам коммерции в двух изданиях ЕР “The Son Of Odin”, Помимо обычной стеклянной версии сингла с искрящимися мечами на синим фоне, выходит специальное издание, так называемый “Immortal Edition”, который упакован в красочный дигипак, кроме, CD имеющий еще и бонус-DVD со всякими вкусностями, и не беда, что стоит он не меньше лимитированных изданий не самых безвестных групп. Но хватит лирики – что же с музыкой? А с музыкой все оказалось удивительно прилично – бодрое концертное исполнение шустрого боевика “King Of Kings”, мановаровского на 100 процентов со всеми вытекающими, уступает место трем новым треками. Величественное оркестровое интро “Odin” формирует необходимый настрой, наполняя сердце отвагой и зажигая огонь в душе любого тощего хиляка, а что уж говорить о настоящих воинах? И вот, когда все готовы, перед слушателем раскрывается огромное, внушительное семиминутное полотно “Gods Of War”, которое отлично проработано ритмически и, надо отдать ему должное, качает на всей его протяженности, а привычного желания промотать особо надоедливый фрагмент, о чудо, не появляется. Но и это не предел – вершина театральной пафосности, нордической стойкости и веры в силу меча и духа окончательно настигает нерадивого слушателя в “The Sons Of Odin”, еще более симфоничной и внушительной (и такой же среднетемповой), чем “Gods Of War”. Завершившись симфо-раскатами, имитирующими грозу и заслужив одобрение сурового скандинавского бога, коему первому по старшинству и будет посвящен выходящий в скорости полноформатный альбом, Manowar вселили еще большую надежду в полные отваги сердца молодых воинов металла. Получится ли у них не стать второй раз подряд пародией на самих себя и не утонуть в дебрях симфнозма, как пестуемые ДеМайо Rhapsody в “Symphony Of Enchanted Land Part II”, все ценители “непозерского металла” узнают весной 2007 года.
А теперь о “вкусностях” бонусного DVD. На нем можно найти 35 минутный фильм о том, как проходила фэн-конвенция (сбор всех так или иначе причастных к группе людей, включая всех игравших в команде музыкантов, фрагменты пресс-конференции и др), 6 минутный ролик о репетиции "Heart of Steel" с оркестром, симпатичный промо-ролик о пятом DVD команды еще на 6 минут и главное, весь ЕР в пятиканальном звуке.

Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 фев 2007