Amnezia

Игорь Дмитриев – бас
Валерий Паленышев – вокал
Иван Завалкин – гитара, вокал
[01] - Enslaved by slave

I can breath out but I breath in
Cannon fodder… life’s enemy!
I can be quiet and be so free
You’re so high I can’t disagree

I’m just the shadow in your eyes
I don’t feel realized but I don’t care
I’m your memory

Enslave me! (x3) Come on!

You do dictatСкрыть/показать

Не много мне известно достойных русских групп, могущих порадовать слушателя качественным материалом. Одной из них и является Amnezia, национальную принадлежность которой можно узнать лишь из буклета и то, если присмотреться к русским именам участников. Но если руководствоваться в данном случае лишь музыкальным содержанием, то этих ребят можно смело принять за американцев, британцев, шведов, так как поют они исключительно на английском, притом получается у них это очень правдиво и профессионально. Качество записи альбома тоже европейского уровня, оставляет после себя лишь приятные впечатления. Музыка характеризуется смешением индастриала, грува и хард-кора. Местами наблюдается колоссальное сходство со Slipknot, особенно когда начинаются резкие переходы и смены темпа. Отдельного внимания заслуживает вокалист, без которого большая часть композиций перестала бы быть такой яркой и интересной. Его красивый чистый вокал выше всяких похвал, особенно проявляется своим исполнением на гениальной "Far and High", в которой он, эффектно сочетаясь с мелодичными клавишными и резкими гитарными риффами, не оставит равнодушным ни единого меломана. Группа достойна звания "открытие года". Посмотрим, как они будут развиваться дальше и смогут ли развить свой успех.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 апр 2010

Не уважаю русские группы, поющие на английском языке, однако, если материал хорош, то почему бы и нет? Кроме того, на церемонии RAMP 2006 AmneZia получили "Открытие года". Ребята из Амнезии позиционируют себя, как металлистов, но на альбоме (он, кстати, дебютный) чувствуется примесь индастриала. Звучание альбома вообще реально порадовало. Есть в нем что-то особенное, обволакивающее. Сказывается и качество игры - барабанщик ОЧЕНЬ порадовал, ювелирно стучит; вокалист хорош, особенно на фоне остальных наших вокалистов, он и чистым голосом поет хорошо, и кричит неплохо, и все это сочетается отличнейшим образом. Гитаристы и басист тоже радуют, выдавая иногда неплохие мелодии, иногда что-то вроде соло, да и долбят мощно. В общем, все радует. Записывать у нас, слава Богу, научились, вот бы вживую все так же было, но это уже о наболевшем...
preferans8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 янв 2007