Amestigon

Tharen (Rune) - Drums, vocals, keyboards
Also plays/played in: Abigor / Dargaard / Dominion III
Lanz - Guitar und Bass
Herr Wolf - Guitar

Честно говоря, я ожидал больше от Amestigon. Это самая молодая из "старой гвардии" австрийских блэк-групп, появившаяся вслед за уходом из Abigor вокалиста Тарена, и до сих пор не выпустившая ни одного полноценного альбома. На их счету четыре или пять мини-дисков, материал которых не повторяется. Этот, если я не ошибаюсь, третий, выпущен вслед за "split" с приблэкованным проектом Angizia. Неторопливое, равномерное постукивание по тарелкам, вокал, напоминающий Darkthrone, жужжащее звучание гитар, все это вторично и очень расстроило меня в начале. Но из плюсов - появляются акустика и быстрые, более инструментально разнообразные части, удачно вписывающиеся в течение песни; неброские атмосферные вступления, с которыми сумели не переборщить, пришлись к месту. Становится очевидным, что примитивность – нарочитая и умелая. Ну и к тому же, краткость - сестра таланта, альбом не успевает надоесть (вдобавок, последняя из четырех песен – инструментальная).
Кажется, "Hollentanz" обладает своей законченной идеей. Если музыканты уложили, все что хотели сказать, в 23 минуты, то зачем делать больше? Замечательный пример блэк-метала старого образца, сделанный почти идеально, но при этом по звучанию не несущий ничего нового.

Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 янв 2007