Soundstorm

АннЭт - клавишные
Роман "Romires" Второв - бас-гитара
Анатолий Жданов - барабаны
True Fantasy Arctic Song

Much swifter then wind our arrows are flying,
Like diamonds are burning our swords.
Check how hard they are, if you are bold,
But if you can’t - you should leave, not scold.

Our own way all the life have been taken,
We aren’t afraid of heat and cold dust.
We don’Скрыть/показать

Честно говоря, я не любитель слушать демо-записи групп и тем более их оценивать, это больше для фанатов уже состоявшихся коллективов или профессиональной аналитики новых. Однако данный диск молодой барнаульской группы заставил меня изменить данное мнение. Причин тому несколько. Во-первых, довольно нестандартный стиль, в котором выступает команда, эдакий angry power metal с чистым и гроул вокалом. Во-вторых, относительно хорошее качество записи и сведения особенно с учетом российских предпосылок на периферии для этого, ну и главное это просто убойный материал, обилие нестандартных ходов (так например, неожиданно было услышать добротный гроулинг после красивого фрагмента в духе Sonata Arctica), хорошая ритм-секция, интересные соло-партии, и не уступающие им клавишные, быстрый темп, порою разгоняющийся до скоростей DragonForce, сменяющийся почти мелодик дэтовым «рубиловом» в духе Children Of Bodom, а то и ранних In Flames, приятный вокал отлично подходящий под весь этот «Sound Storm», притягательная северно-ветряная атмосфера.
Итого: отрадно видеть, что в России могут не только копировать «забугорный» метал-мэйнстрим, но и делать что-то свое. Остается пожелать ребятам не останавливаться и расти. А пока 8/10 с поправкой на демо, приберегу баллы повыше для полноформатного альбома. Все полные треки доступны на официальном сайте группы...
stavras8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 ноя 2006