15 янв 2024 : Переиздание SHINING выйдет весной
15 сен 2023 : Новое видео SHINING
8 авг 2023 : Видео с текстом от SHINING

Shining

« The Darkroom Sessions »

Shining "The Darkroom Sessions" Год

3Ett Liv Utan Mening 09:01
4Svart Industriell Olycka 09:04
5Självdestruktivitetens Emissarie 08:24
6Ännu Ett Steg Närmare Total Utfrysning 09:30
Contains rare pre-recorded outtakes and rehearsals.

LP version is also available.

Этот диск, заявленный как сборник, может привести потенциального слушателя в полное замешательство и недоумение т.к. на внешней, а может и внутренней, стороне предельно лаконичной одностраничной обложки изображен некий бледный и бритоголовый субьект с угрожающей НС-внешностью, одетый в скандальноизвестный "альфовский" бомбер и в придачу, размахивающий большущим армейским ножом. На противоположной же стороне - стройные и привлекательные ноги некой путаны, обутые в вызывающие и нескромные туфли, в связи с чем возникает впечатление, что группа играет то ли white - power или NS- metal, то ли жесткий уличный hard -core, изобличающий пороки современного урбанизированного общества.
Однако истина оказывается даже не посредине, а находится в совсем иной плоскости т.к. группа играет самый настоящий промозглый, ледяной, депрессивно- суицидальный black metal с безотрадной, траурной и человеконенавистнической атмосферой. При этом сборник состоит не из "песен", а включает шесть длящихся около 10 минут каждая, медитативных композиций, пять из которых полностью инструментальные. Невзирая на предельную минималистичность ( не исключено, что в сборник вошли репетиционные записи), музыка обладает некой притягательностью и неотвратимо погружает слушателя в состояние горя, депрессии и одиночества.
Из недостатков следует отметить неважную запись и, что досаждает более всего, -неестественный, "пластмассовый" звук ударных.
Вывод: Неординарная группа, творчество которой в особенности "зацепит" поклонников BURZUM времен "Hvis lyset tar oss". Итого: музыка 9, качество записи 5. Всего 14/2= 7.
Radogost7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 ноя 2006