Xe-None

3Crazy Shit 04:14
4Eins, Zwei Polizei 03:42
bonus track:
5Slave On Line (DJ Orange remix) 05:23
Музыка: Xe-NONE (кроме 4). Тексты: Lexy Dance (кроме 4). Музыка и слова на "Eins Zwei Polizei": Mo-Do. "Eins Zwei Polizei" в оригинале исполнено Mo-Do. Аранжировки: Newman and Xe-NONE. Исполнено: Xe-NONE
Запись инструментальных партий и програмирование: Lexy Dance, Newman (at home). Запись вокалов: Михаил Пятышев (студия "Русское Радио - Киров").
Сведение, мастеринг: Lexy Dance (at home) - треки 1 и 4; Михаил Пятышев (студия "Русское Радио - Киров") - треки 2 и 3.
Дизайн оформления CD - Newman & Lyriman Samson.

Кировская команда Xe-None дебютирует с очень неровным, но все равно весьма любопытным мини-альбомом. Первая же песня “Slave On Line” привела меня в бурный восторг – представьте себе джем The Kovenant и Тарьи Турунен, и вы поймете, почему. К сожалению, следующие два трека и записаны несколько хуже, и композиционно бледнее, хотя и представляют собой вполне добротный индустриальный металл (сама группа называет свой стиль cyber metal) с упором на электронику и очень агрессивный мужской вокал, моментами напоминающий Мику Люттинена из Impaled Nazarene. А вот четвертый трек “Ein Zwei Polizei” опять очень хорош – это кавер-версия старинного хита поп-группы Mo Do, которая в более благоприятной для тяжелой музыки стране вполне могла бы попасть в чарты. Точно так же и хорошие, и плохие моменты можно найти и в оформлении диска. Прекрасно, что самиздатовский релиз вышел с качественной полиграфией, текстами песен и «накаткой» на диске. Но сами эти тексты вызывают у меня острое желание взять красную ручку и исправить ошибки. Здорово, что люди пишут интересную музыку, но и про существование в английском языке неправильных и модальных глаголов не стоит забывать. Тем не менее, недостатки не фатальны, а потенциал заметен солидный, и Xe-None вполне могут стать значительным явлением российской тяжелой сцены, особенно если справятся с огрехами в качестве записи, подучат грамматику и не будут помещать в буклет фоток в имидже а-ля Take That. (Диск предоставлен Savage Metal)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 фев 2005