21 окт 2023 : Новая песня MORTUARY DRAPE

Seeker Of The Unknown - guitars
Arcane Of Veiled Light - bass
War Machine Helgast - drums
1. Unfading Revenge

Slowly I start to come in a place,hidden the the peoples eyes,
They believe but don't know
What's real in the shadow zone I'm looking
Occult part of everything they call chance

A light that appear in a dream,This is the way living shadows dwell in this place
The shadoСкрыть/показать

Одни из пионеров итальянского блэк-метал все еще в строю и по-прежнему зажигают… черное пламя на сцене и в сердцах старых и новых фэнов, пусть таковых и никогда не было много. Да, за долгие тринадцать лет шабаша утекло много воды и состав этих исследователей оккультной стороны бытия и небытия сменился бессчетное число раз, пусть официальные релизы можно сосчитать на пальцах одной руки, но они не меняются. Как и в начале девяностых годов прошлого века мы слышим все тот же блэк-трэш метал, истоки которого уходят в музыку VENOM и CELTIC FROST (а другого тогда и не знали, ведь норвежцы еще не вылезли из своих снегов), все также вокалист итальянцев не спешит истошно верещать, предпочитая "настоящий металлический" войс козлиному блеянию, все так же мощные риффы отдаются сатанинским звоном в вашей голове. No compromiss… И в тоже время - отличный звук, запоминающиеся песни, и даже некая оккультная атмосфера, столь характерная для бразильских блэкарей (но там-то она берется от невысокого качества саунда, а здесь откуда?) - "Spiritism…" В общем, ветераны держат марку, а заодно и заставляют не забыть о том, откуда есть пошла… Они, да еще японцы SABBAT, наверное, больше я и не назову никого на нынешней сцене, играющих такую музыку. Ну да, есть еще и так называемый black'n'roll, но это, все же, хоть и близкий, но все же иной стиль музыки, а MORTUARY DRAPE - они почти уникальны сегодня, а потому и продолжают оставаться интересными… Кто сказал, как динозавры?
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 окт 2006