30 май 2018 : Скончался бывший гитарист ANAL CUNT

Recorded Septeml>er 20th, 1992, at Iguana Studios, Weymouth, Massachusetts
Produced by Tina Morrisey and ANAL CUNT

Back cover photos by John Tucci
Live photos by Kurt Hubert on the Morbid Florist tour, 1993

Ура, свершилось! Наконец-то и в России, спустя 13 лет (символичная цифра, не правда ли) после первого релиза, издали эту эпохальную во всех отношениях пластинку. Тогда, в начале 90-х, во времена засилия брутал-дэта и грайндкора, нашлись-таки люди, которые смогли взглянуть на данные стили через призму до абсурда нетрезвого чувства юмора. Именно они – вокалист Сэт Путнэм, гитарист Джон Козик и барабанщик Тим Морс – собрались 20-го сентября 1992 года на студии под звучным названием «Игуана», чтобы записать то, что впоследствии будет издано как “Morbid Florist”. Содержание диска можно описать как «Саундтрэк к пьяному погрому в студии звукозаписи». Гитарно-барабанное месиво, над которым витают вопли, визги, хрюканье и фирменное бульканье Сэта Путнама. При первом прослушивании сего творения сначала встают дыбом волосы, потом вылезают из орбит глаза, а потом пробивает дикий хохот до коликов. Ещё веселей становится, когда всё-таки решаешь ознакомиться с названиями песен. Оцените сами: “Some Songs”, “Even More Songs”, “Some More Songs”, идущая второй “Song #5”, идущая тринадцатой “Song #6”, “Bonus Track”. Но самый сок, это, конечно же, «суперхиты» всех времён и народов “Unbelievable”, “Grateful Dead”, “I Don’t Wanna Dance” и “Guy Lombardo”. Окончательно добивают комментарии группы, приведённые в буклете. Почитаете – поймёте, о чём я говорю! Теперь вопрос: как сей 18-минутный опус оценивать? Ведь при явном почти полном отсутствии собственно музыкального содержания его звуковое наполнение вызывает достаточно сильные эмоции (проще говоря – дикий ржач). Выход один – уподобиться музыкантам и дать совершенно абсурдной работе совершенно абсурдную оценку: 10 баллов! (Диск предоставлен компанией Irond)
Leon10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 окт 2006

Для того, что бы слушать такую "музыку" надо быть убежденным фанатом чего-то подобного. Этот семнадцатиминутный пьяный вакханальный барагоз, заставит продрестаться многих. Местами непонятно, кто издает звук - вокал или гитара. Звучание альбома сырое и даже чрезмерно андеграундное. Гроулинг, крик настоящего психа, какие-то хлюпающие эффекты (издающиеся устами вокалиста), беспорядочный бой ударных, гитарный звук напоминает период настройки радио со всеми вытекающими помехами и искажениями. Короче, хорошая долбёжка, ничего лишнего, и быть может, вам понравится!

Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 фев 2007