Korrozia Metalla - Коррозия металла

Сергей Троицкий - ритм-гитара, бэк-вокал
Сергей Высокосов - соло-гитара, вокал
Андрей "Мельник" - бас
Шура Бондаренко - ударные

Живой альбом русских трэш/панк рокеров/металлистов. «Совок», он и есть «совок», «совковое» звучание, сложно что-то разобрать, так как ремастировалось все это безобразие с кассетной записи, сделанной в 1987 на ужасном оборудовании (а о каком оборудовании могла идти речь, особенно в клубе или концертном зале) в каком-то захолустном и «совковом» ДК «Октябрьский». Здесь представлены многие хиты группы до их преобразования в скинхэд рок группу, во главе с Пауком. Итак, музыка - трэш старой школы, сыгранный на 5 аккордах, соло партии стабильные, никаких отходов от канонов жанра того времени, барабаны и бас такие же как все остальное, вокал Борова - единственное, что иногда можно расслышать в шуме и сумбуре инструментов и криках зала, но что он поет порой не судьба услышать. В общем, весь материал подается искренне и на ура. Какие либо оценки тут ставить сложно, так как звук, если сказать дерьмовый - значит ничего не сказать, материал - стандартный трэш Коррозии Металла того времени. Если расценивать это как образец живого концерта, то он заслуживает единицы, если расценивать это как раритет, тогда можно поставить 7, ну а в сумме это дает 6 баллов. Все же это четкий образец как нельзя делать концертные альбомы, хотя Коррозии тогда было далеко параллельно до моего мнения. Что самое интересное - это был первый альбом Коррозии, который я услышал и что самое самое смешное у меня он есть в коллекции, чем я и горжусь! :-)
Alucard6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 сен 2006