14 апр 2024 : Тройной винил от CANDLEMASS весной

Candlemass "Demons Gate" Год

2002

Compilation

Doom Metal

1Demons Gate (Promo 1985)
2Blackstone Wielder (Promo 1985)
3Bullfest ("Sjunger Sigge Fürst" (EP) 1993)
4Samling Vid Pumpen ("Sjunger Sigge Fürst" (EP) 1993)
5Brollop Pa Hulda Johanssons Pensionat ("Sjunger Sigge Fürst" (EP) 1993)
6Tjo Och Tjim Och Inget Annat ("Sjunger Sigge Fürst" (EP) 1993)
7Solitude (12") ("At the Gallow's End" 1987)
8Crystal Ball (12") ("At the Gallow's End" 1987)
9Black Messiah (Nemesis - "The Day of Retribution" 1982)
10In God We Trust (Nemesis - "The Day of Retribution" 1982)
11Theme Of The Guardians (Nemesis - "The Day of Retribution" 1982)
12The King Is Dead (Nemesis - "The Day of Retribution" 1982)
13Goodnight (Nemesis - "The Day of Retribution" 1982)
14Solitude (Live) (Dynamo Open Air Festival, Holland 23.05.1988)
15Skit 1 (Bonustrack (Intro))
16Skit 2 (Bonustrack (Intro))
17Skit 3 (Bonustrack (Intro))
18Skit 4 (Bonustrack (Intro))
19Skit 5 (Bonustrack (Intro))
Messiah Marcolin - vocals
Mats Bjorkman - guitars
Lars Johansson - guitars
Leif Edling - bass
Janne Lind - drums

Вот уж чего я точно не от Candlemass, так это выпуска такого сборника. Врата демонов - сборник редких песен группы (не вошедших в альбомы и взятые с разных EP).За такие диски музыкантам надо говорить - СПАСИБО, в особенности за включение в него MINI-"Sjunger Sigge Furst"(который сейчас только у заядлых поклонников группы можно найти).
Также из плюсов - 1.на сборнике представлены песни до 1993 года (надеюсь все понимают о чём я).2.Приятный сурприз - После окончания основной части альбома представлены INTRO с разных песен.
Минусы - 1.Копий 550(у меня 2), что делает диск не более доступным чем-"Sjunger Sigge Furst".2.Последний Live Track записан просто отвратительно.
P.S.- MUST HAVE
The Man Who Love METAL10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 авг 2004

А у меня пиратская версия. Которую можно купить хоть в булочной. И я не очень что бы восхищён этим творением. Конечно интересно послушать редкие вещи и редкие варианты известных вещей, но порой, они становятся чем-то лишним. Candlemass вообще славятся тем, что любят вываливать на слушателя тонны какого-то хлама, чего стоят бонус диски на переизданиях первых четырёх альбомов. Ну да ладно. Итак, что мы имеем.
На первых двух треках поет сам Лейф. Со слухом всё в порядке, а с голосом никак. Идущее далее "Sjunger..." ep, конечно развесёлое, но как-то не в тему для Candlemass. Да и больно как-то однобоко. К двум трекам далее претензий вроде и нет. Nemesis тоже весьма интересно, непонятно зачем было менять на CANDLEMASS. Последний трек, честно говоря, не помню. Вообщем интересно, но только для ценителя и коллекционера, не более.
Неизвестно Кто6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 авг 2004