15 апр 2024 : ANTHRAX отыграли первое шоу с DAN LILKER

11Discharge – 4:12
* Bonus track on Japanese release only
"Protest and Survive" (Discharge) – 2:22
Joey Belladonna – Vocals
Scott Ian – Rhythm Guitar, Lead Guitar on "Got The Time", Harmony Guitar on "Intro To Reality"
Dan Spitz – Lead Guitar
Frank Bello – Bass
Charlie Benante – Drums, Harmony Guitar on "Intro To Reality"
Anthrax – Producer, Liner Notes

Re-recording at Soundtrack Studios, New York City, USA
Mixed at Electric Lady Studios, New York City, USA
Mastered at Masterdisk, New York City, USA
1. Time

I got so much trouble on my mind
Paranoia time
I'm running out of life
Clockwise and the seconds tick away
Each line that cuts my face
Cut as each hand moves into place

Paranoia
Amped and wired

Bile black the thoughts that run my head
There's so much to be said
They're so muСкрыть/показать

15 апр 2012
Эталон Thrash/Speed Metal, мог им быть если бы не существенные недостатки, но о них позже, а сейчас немного истории. Многие ругают Anthrax, что они поменяли вокалиста и сменили стиль. Для консервативных это катастрофа, но для любителей экспериментов это подарок. Persistence of Time стал логическим завершением всего творчества группы в их классическом стиле к которуму они шли начиная с дебюта. Тяжесть и хитовость Among the Living с мелодизмом Spreading the Disease. Ну а дальше либо начать экспериментировать или плагиат неизбежен. Итак у Persistence of Time есть 3 существенных недостатка. 1) Вокалист Joey Belladonna откровенно с халтурил в песнях Time, Belly of the Beast, куда глядели остальные члены команды непонятно. 2) В то время, что было принято выставлять барабаны на передний план? просто Charlie Benante бьет из за всех сил, из за чего начинает болеть голова (я не шучу). Барабаны перекрывают остальные инструменты не давая насладиться игрой гитаристов и тяжелыми рифами. Болше всего это заметно в Keep It in the Family, In My World. 3) Проходная песня Time (начало очень интересное но дальше 7 минутная тягомотина с плохим вокалом) В общем очень хорошая работа входящая в тройку моих любимых у Anthrax в месте с Among the Living и Sound of White Noise
14 ноя 2014
Всё что было у них до этого золотого альбома - глуповато и наивно, а всё что после - по-альтернативному сопливо. Наконец (причем конец - ключевое слово, ибо группа больше не выкарабкается в будущем) они поумнели, помощнели и записали шедевр классического трэша, обставив и металлику и мегадэт на фиг. Мрачный, угарный, философский, разнузданный трэшара; шагающий широчайшей поступью (послушайте одну только наглейшую Keep It In The Family, основной цементный рифф которой, МОЩНО напоминает русскую "сударыня-барыня").ПОД ЭТОТ АЛЬБОМ ХОЧЕТСЯ ТРЯСТИ БАШКОЙ !! На фоне альбома, металлика и мегадэс, слышатся мне просто хэви металлом, мрачный угар тут правит бал. Однажды, далёкой зимой 98-99 гг, я вышел пописать во двор и оглянулся на трубу на крыше, из приоткрытой двери играл Persistence Of Time, на фоне ночного неба клубами срывался дым из этой, самой трубы; в сочетании с музыкальным угаром мне померещилось, что изба несётся, как какой то поезд, куда то на фиг!! Ушло-монотонный "топтух-барабанщик" как заведённый маховик тупо-шикарно долбил, разгоняя всю эту трэш-машину до невозможности остановиться, а великолепные, абстрактные соло - будто расписывались в том, что они не несут ответственности за то - куда всё это катит!! Меня удивляет - как группа смогла сделать альбом, будто пришедший из ниоткуда (прошлое творчество) и ушедший в никуда (будущее..) Единственный альбом нравящийся мне у ANTHRAX, стал для меня самым любимым вообще в классическом трэше и одним из очень немногих, в котором нравятся ВСЕ трэки. Шедевр на все времена! Смело, свободно, необыкновенно душевно

P. S. При прослушивании в наушниках, открывается очень много тонкоуловимых "фишек", вроде тремоло бас-гитары в композиции In My World, вставленном иногда, как бы не логично, под среднетемповый ритм гитар; перетоптываний ударных и прочих атональных переплетений ритм-гитар между собой. Музыка, а это именно музыка, с большой буквы, "поёт" и расшатывает всё вокруг!! Фантастически технично и слаженно сыграно, не без сюрпризов!. Временами даже непредсказуемо

Пиковый альбом группы. На стыке десятилетий Anthrax внезапно прекратили играть весёленький трэш и решили сделать своё творчество более серьёзным.
Изменилось всё. Песни стали ещё длиннее и сложнее, чем на предыдущем релизе. Из текстов исчез фирменный юмор «Язвенников», теперь в лирической начинке преобладают рассказы о времени. Саунд стал жёстче и чище. Безусловно, всё вышесказанное олицетворяет прогресс группы.
Естественно, вместе с музыкой и её составляющими прогрессировали и сами участники группы. Ребята продемонстрировали замечательную слаженность и техничность на «Persistence...». Снова хочется поблагодарить Дэни Спица за его потрясающую работу, - все соло на этом альбоме резки, неожиданны и мелодичны, уж точно, одни из лучших у Anthrax. Вокал Джои Белладонны стал менее агрессивным и сильно прибавил в мелодичности. Ритм-секция стала очень мощной - Скотт, Чарли и Фрэнк сыграли технично.
Альбом состоит из потрясающе разнообразного материала .Тут нам и три величественных композиции в лице «Time», «Blood» и «Keep It in the Family», и два беспроигрышных хита - «In My World» и «Got the Time», ну и, конечно же, парочка трэшевых боевиков - «Gridlock» и «Discharge». Также хотелось бы отметить мрачноватую «Intro to Reality», и «H8 Red» с «One Man Stands», содержащие в себе грустновато-психопатические риффы. Из общего ряда выпадает разве что «Belly of the Beast», да и та содержит привлекательный припев.
Вывод: потрясающий альбом, плотно закрепивший успех предыдущих дисков, альбом, благодаря которому группу причислили к списку лучших.
feelgood69610/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 окт 2009

Группа Anthrax хоть и обладает звездным статусом, но ряд ее работ производит весьма неоднозначное впечатление. В том числе и альбом «Persistence оf Time». Разумеется, идейные вдохновители Anthrax, Ian Scott Rosenfeld и Charlie Benante, в те далекие годы заявляли, что группа вышла на качественно новый уровень, записала концептуальный альбом, в котором тексты песен несут огромную смысловую нагрузку и т. д. А что мы слышим на самом деле? Да, альбом концептуален, тема времени и человека в нем проходит красной линией. Да, остросоциален, семиминутная песня «Keep it in the Family» от однообразного ритма которой неудержимо клонит в сон, повествует об убийстве Юсуфа Хоскинса. Но в музыкальном плане «Persistence...» ничем не отличается от скучного «State оf Euphoria». Все тот же высокоскоростной, техничный и на редкость скучный трэш. Вокалист Белладонна со своей задачей справился, равно как и остальные участники группы. Но если знать об истинных удачах Anthrax, таких как альбом «Among the Living», то извините... Этот альбом по сравнению с ним приличный шаг назад. Полное отсутствие мелодий Ian и Benante заменили жесточайшими риффами и мощными барабанами. Получилось достаточно неинтересно. Зацепиться можно разве что за кавер-версию песни Джо Джексона «Got the Time». Впоследствии музыкантам удалось выбраться из мошерской ямы и вспомнить о былых удачах, но «Persistence оf Time» остался не слишком удачным экспериментом с излишним ужесточением звучания.
Koivu6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 окт 2008

Считаю этот альбом одним из лучших в творчестве Anthrax. Слушается на одном дыхании. Проходных и невыразительных песен практически нет. Единственный момент, который, по моему субъективному мнению, вносит каплю дегтя в бочку меда, это то, что на протяжении всего альбома ударник Чарли Бенанте, практически во всех песнях стучит в первую долю, что придает альбому некоторый момент однообразности. Но этот минус с лихвой перекрывается кучей плюсов мелодичности и напористостью настоящего классического трэша.
Yogin9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 июл 2007

Это пиковый альбом «старого» Anthrax’а. Самый сложный, самый интересный, самый качественный. И, в то же время, что совершенно ожидаемо, он оказался традиционно испорчен отвратным вокалом Белладонны. Что ж делать, если в истории тяжмета есть несколько вокалистов безбожно портящих, сводящих на нет всю остальную гениальную работу музыкантов. Вот так и здесь, великолепные, интересные и мощные риффы Скотта Яна и блестящая ритм-секция оказались начисто смазанными безобразным воющим воКалом Белладонны. Тем не менее, энергетика альбома невероятно сильна и, если попытаться абстрагироваться от мерзостного вокалирования, то можно получить массу больших и маленьких трэш-радостей.
Кулак железа6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 окт 2008