14 окт 2023 : Новое видео LEATHERWOLF

Carey Howe - guitars
Geoff Gayer - guitars
Pete Perez - bass
Dean Roberts - drums

Darkside.ruMassacre Records никогда не отличался разборчивостью в подписании артистов на свой лейбл, видимо, руководствуясь надеждой на русский "авось". Очередной группой, пополнившей каталог лейбла, стал старинный американский коллектив Leatherwolf, основанный в далеком 1981 году. Что отнюдь не означает, что карьера группы была успешной и безоблачной – последний номерной альбом до “World Asylum” вышел в 1989 году, а за весь этот временной промежуток, отделяющий две студийные работы друг от друга, фанаты смогли получить лишь концертный альбом. На кого рассчитана эта пластинка? Ну, в первую очередь на тех, кто без ума от старых работ Metal Church или Lizzy Borden и в меньшей степени Seven Witches. Типичный американский heavy metal с характерными жесткими гитарными риффами, своеобразной атмосферой середины 80-х и агрессивности в подаче. Безусловно, удачей для команды стало приглашение Вейда Блэка (Crimson Glory, Seven Witches, Leash Law и ряда других), чей харАктерный и чуть хрипловатый голос идеально подходит к музыке Leatherwolf. Но одного хорошего вокалиста мало – нужна еще и хорошая музыка, а вот с этим у группы явные проблемы, черезмерное увлечение соляками, повторяющимися раз за разом, ходы и полное отсутствие яркого номера практически не оставляют никакого выбора в выносе вердикта. “World Asylum” будет интересен только тем, кто ценит в музыке стандарты американского heavy metal'а 80-х , причем не команд top уровня. (Диск предоставлен компаний Mystic Empire)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1010 мар 2007

Американская хэви-метал команда Leatherwolf была основана в 1983 году, но «World Asylum» - всего лишь четвёртый альбом музыкантов. Вокалистом на пластинке стал Уэйд Блэк (Crimson Glory, Seven Witches, Lucian Blaque, Leash Law, Tiwanaku, Sector 9, Rick Renstrom). Музыкальный материал представляет из себя традиционный американский хэви с элементами пауэра и трэша. При прослушивании приходят ассоциации с коллегами Armored Saint, Winters Bane, Seven Witсhes и др. Можно выделить мощную открывашку «I Am the Law», разнообразный по ритмике боевик «King of the Ward», очень мелодичную и хитовую «Behind the Gun», безбашенную и с долей иронии «Dr. Wicked (rx o.d.)». Остальной же материал традиционно для американцев ровный и добротный. В итоге, альбом не представляет собой ничего выдающегося, но поклонников американского хэви и вокала Уэйда порадует несомненно. Грамотная работа.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 июл 2006