17 окт 2013 : Новое видео VENGEANCE

Michael Eurich - drums

Guest musicians:
Arjen Lucassen - guitars
Mat Sinner - back vocals

Хеви металисты из Недерландов Vengeance уже давненько нарезают метал – их дебютный альбом датируется 1984 годом. Предыдущая же пластинка вышла в 1997, и вот наконец-то в 2006 мы имеем честь снова услышать, как звучит традиционный хеви метал в нынешнее время. Звучит он смею сказать мощно, особенно если группа играет с упором на классику - AC/DC! Конечно, это в общих чертах, но настрой альбома, слегка рок-н-ролльные риффы и такой же неторопливый и танкоподобный кач композиций – вот самые прямые аналогии с австралийскими легендами. Для сравнения я бы ещё назвал Krokus. Особенно по части вокала - Leon Goewie берёт иногда приличные верхи! Замечу также, что качество записи далеко не старомодное, в отличии от самой музыки, в наличии достаточно плотный и чёткий риффинг, мощнейшие барабаны – всё прописано, так что комар носа не подточит! Не хватает только одного – оригинальных идей. Вот именно с этим и самые большие проблемы, конечно, альбом слушается на ура – такой материал сейчас практически никто не играет, а отцы, кажется, и шевелится даже не хотят, ну вот и приходится подниматься и брать в руки инструмент менее известным коллегам по цеху. Не уверен насчёт старых альбомов этих ребят, но на «Back In The Ring» только две песни могут претендовать на звание хороших: «Mind Over Matter» и «Captain Moonlight» - остальной же материал в целом совсем недееспособен, хотя без спору зажигателен, драйвов и традиционен… Что ж, даже так Vengeance есть что сказать. Поклонникам AC/DC и Krokus проходить мимо этого релиза строго запрещено.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 июл 2006