The Guests

09For Him
10Synapses Cry
11Wild Side of Life
Время: 39:00

Готик-роком в нашей стране уже давно никого не удивишь. В Европе подобные вещи слетают, как с конвейера, в России же стараются не отставать от западных коллег. Но готик-рок готик-року рознь, поэтому если вам не понравилась пара-тройка альбомов групп, играющих в этом стиле, то не спешите зарекаться. Дебютный альбом московских ребят The Guests (первоначально The Unholy Guests) "...In Silence" получился пусть не хитовым, но в целом неплохим. Вот про такой альбом можно сказать: "Для первого раза очень даже впечатляет!". Диск открывает довольно быстрая композиция "Black Clouds, Red Skies", которая задает настроение всему диску. В целом, и в плане музыки, и в плане текстов работа весьма интересеная - очень радует хотя бы тот факт, что несмотря русское происхождение, все тексты написаны на грамотном английском языке. Из общего ряда выбивается лишь одна песня, и как раз потому что она на русском языке. "Сон II" получилась довольно стандартной, если не сказать "никакой", поэтому я сомневаюсь, что решение группы дальше петь по-русски является правильным. Отдельного внимание заслуживает оформление альбома "под старину". Старая пожелтевшая тетрадь, не менее старая поблекшая фотография и роза - непременный атрибут готики. Подытоживая все мною сказанное, скажу, что первым альбомом москвичи взяли довольно высокую планку, остается надеяться, что следующий альбом будет как минимум не менее удачным. (Диск предоставлен компанией Gravitator)
Ксения Хорина8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июл 2006