16 фев 2019 : Винил RAUNCHY выйдет весной

Raunchy

« Death Pop Romance »

Raunchy "Death Pop Romance" Год

Modern Metal

1This Legend Forever (04:24)
2Abandon Your Hope (04:43)3. Phantoms (05:01)
4The Curse of Bravery (04:20)
5Remembrance (05:21)
6Live the Myth (05:36)
7City of Hurt (05:02)
8Persistence (04:22)
9The Velvet Remains (04:16)
10Farewell to Devotion (05:29)
1. This Legend Forever

You live the fiction of a new bravery, your slavery
Every time you speak her name out loud
Will you maintain this leap of faith?
Now that you are forced to withdraw
I am the dead of followers
I stand out from the crowd
Hollow and dedeived
I am the light through her hСкрыть/показать

23 фев 2018
Именно с этого альбома начинается золотой период
- середина творчества, настоящий Раунчи. Наконец то ушла глубоко вдаль унылость первых двух работ, наступило время хитов, время сдвигов, путь наверх. Даже в пол уха слышно, что качество музыки улучшилось на порядок, да что там, на мильен. Именно на Поп Романсе находится лучшая песня команды в принципе - Remembrance. Она у меня во всех чартах и топах, и берет иногда не только платину и золото, но и железо даже. Встречаются и совсем хилые песни, это последняя, и в какой то степени Persistence догоняет интерес только во второй половине, журча бодрой электроникой.
Респект Дотикам, что не забыли и в указании атмосферы, гармонирует за глаза. Один из лучших в жанре диск с весьма жестким саундом, не показалось ли мне?
Ай да слушать и балдеть!
8 из 10
-!-

Darkside.ruС первых минут звучания я подумал, что случайно вставил не тот диск в проигрыватель. В самом деле, после совершенно среднего и ничем не примечательного, на мой взгляд, диска “Confusion Bay”, этот альбом разительно отличается. Первое, что заставляет слушать его неоднократно, это мелодии. Они тут есть. Точнее, не просто есть, а отличные. Ребята выполнили “работу над ошибками”, и получился очень современный и мощный альбом. Второе, чем подкупил диск, это аранжировки и различные “фишки”, которых даже не ожидаешь. Ведь, как обычно, слушаешь диск и после припева уже можно понять, что будет дальше – как правило, повторение “куплет-припев ”. Здесь же очень необычно, и, главное, к месту, расставлены своеобразные акценты – например, вместо гроула, который должен был бы быть, звучит чистый вокал, либо когда ожидаешь припева – вдруг музыка затихает и на фоне слабого проигрыша звучит голос вокалиста. Каждая песня – хит, здесь практически нет проходных треков. Из песен просто “прет” энергия. Мне кажется, что музыканты собрали здесь все приемы и “фишки”, которые только смогли найти у своих более удачливых коллег или придумать сами. У меня этот диск в плеере звучит достаточно регулярно, что для меня является своеобразным показателем его качества.

Все же после более тяжелого “Confusion Bay”, этот альбом звучит легче, но встречаются и довольно плотные боевички. По музыке на альбоме скорее можно встретить как modern metal, так и элементы melodic death metal, ставящих их в один ряд с Soilwork или In Flames. Несколько раз я ловил себя на мысли, что они отлично сочетаются с теми же Bullet For My Valentine, особенно трек “Remembrance” заставляет задуматься об этом. Несколько типов вокала – от скрима до чистого; отлично удалось реализовать идею плотного звукового полотна с несколькими вокалами, накладывающимися друг на друга. Встречается иногда даже женский бэк-вокал. Лирика – типичная для подобного рода групп – “Our darkest dreams set us free”, “I am you at your darkest” и т.п., в основном, от первого лица.

В остальном же – полноценная замена многим модерн-металлическим альбомам. Что же можно сказать о недостатках альбома? Да, собственно, ничего. Скорее он станет разочарованием для людей, которым не так приятен метал-кор, стиля, самого по себе не блещущего большой оригинальностью, а потому то, что датчанам удалось сделать его ярким и запоминающимся, делает его как минимум интересным для прослушивания поклонниками данного жанра. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 янв 2008

Нет, я бы не сказал, что этот альбом меня разочаровал. Конечно, материал, представленный здесь, порядком слабее того, что был представлен на альбоме "Confusion Bay". Несмотря на это альбом получился достойным! Никуда не делись клавишные фоны, но теперь они не так сильно выделяются, а гармонируют с музыкой (возможно, это даже минус). Зубодробительные барабанные партии как всегда на уровне! Музыка по структуре вдалась больше в металкор, в отличие от предыдущего альбома, который олицетворял элитный Modern Metal. А вообще, критики описывают их стиль как Futuristic Hybrid Metal. Очень и очень понравились песни "This Legend Forever", "Phantoms", "Remembrance" (на мой взгляд, лучшая песня альбома), "Live The Myth", "City Of Hurt" и "The Velvet Remains".
Geo9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 июл 2006

Название альбома как нельзя точно характеризует его содержимое. Поп-мелодии под двухбочечное стрекоталово со звериным ревом впридачу - коктейль, спору нет, оригинальный. Именно этим курсом, взятым на "Confusion Bay", и продолжают следовать датские модерн-металлисты. В актив смело можно заносить хиты "Phantoms" и "Remembrance", насыщенный звук и вообще продюсирование в целом, в пассив - все-таки недостаточное количество цепляющих мелодий. В любом случае, это работа, вызывающая как минимум уважение.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 сен 2006

Моё знакомство с Raunchy началось с клипа «Watch Out». Несмотря на то, что к модерновым командам испытываю неприязнь, Raunchy мне понравились благодаря интересному настроению песен, хорошей игре на ударных и вокалу, который отдавал притягивающим футуризмом. Но это был альбом «Cofusion Bay». А текущая тема – «Death Pop Romance».

Главный недостаток этого альбома, на мой субъективный взгляд, это вокал. Смена вокалиста явно не пошла на пользу группе. Теперь это действительно ничем особенным не выделяющийся металкоровый (ненавижу это слово) рёв + чистый вокал. Но чистый, кстати, особого негатива не вызвал. Бывший вокалист Ларс придавал шарм музыке, и его лирика была, как мне кажется, более цинична и в ней был какой-то пьяный позитив. Теперь же - отсыл ко всяким плаксам вроде Bullet for My Valentine.

Не хочу определять стиль этого альбома, так как главное не это. Главным я считаю эффект, производимый музыкой. И снова я должен сказать, что здесь я услышал более мягкую, простую музыку с преобладанием лиричных мотивов. Конечно, это всегда дело самих музыкантов, но я представлял себе развитие Raunchy в другом направлении, более индустриальном. Я надеялся, что продолжится механизация их музыки (в хорошем смысле), что они будут чем-то вроде Strapping Young Lad или ранних Fear Factory. Мои надежды не оправдались, и поэтому Raunchy для меня - это альбомы «Velvet Noise» и «Confusion Bay».

Тем не менее, сам по себе альбом очень хорош. Я уверен, своего слушателя он найдёт, так как композиторские навыки, умелая игра на инструментах, качественные запись и сведение никуда не делись. Просто теперь музыканты преподнесли всё это в другой форме, более мягкой и ориентированной на более широкую аудиторию.
Jackyl6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 апр 2009

Предыдущий альбом этой датской группы олицетворял для меня высшую лигу modern metal’a наряду с Soilwork и Mnemic. Для этого есть все составляющие, весьма оригинальный и запоминающийся вокал, потрясные аранжировки и изобретательные ударные. Однако группу покинул вокалист Lars Vognstrup, закончился контракт с Nuclear Blast. И группа сдала, махом. Во-первых, вокал, теперь это стандартнейший металкоровый вокал, ничем не выдающийся гроулинг и посредственный чистый. Пропали объемные клавишные и электроника, теперь это лишь фон и тот очень стандартен, ударные, как и прежде играют ведущую роль, но и они мне показалось, стали как то безынтересны и привычны для металкора, хотя пара-тройка интересных моментов все таки есть. Можно выделить лишь "Phantoms" и "Abandon Your Hope" в которых еще остались какие то моменты от предыдущего альбома. В итоге: самый обычный релиз на фоне засилья молодых групп в данном стиле, автоматический откидывающий группы во вторую лигу. Очень разочарован, потенциал у группы был большой.
stavras5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1018 июл 2006