##### - 5diez

Ромич - гитара
Ckrang - бас
kost_n_kost - программирование, бэк-вокал
Грэгор - барабаны

А теперь о самом "Шедевре". Да-да. Данный альбом я не побоюсь назвать шедевром отечественной тяжёлой музыки последних лет. Альбом и впрямь получился монументальным, ... с другой стороны, что вы хотели, столько гостей пригласить...
Итак, вот он второй альбом Витебско-Московской группы ##### - "Камикадзе". Первый же трек - "Ощути Настоящие" даёт нам понять, что скучать ближайшие 57 минут 37 секунд нам не придётся... Забойное хардкоровское мясо и... под конец трека волынка, которая подчёркивает всю оригинальность замыслов группы. Показывая, что это не просто стёбное однообразное мясо.

"Олимпиада" - вы слышали когда-нибудь альтернатив-блэк... не знаю, но вся мрачность куплета (песня начинается с припева!!!) заставляет нас погрузиться на пару минут в страх, но припев резко обрывает это мрачное настроение. Да, Лазарь постарался наславу. Его (то ли шёпот, то ли скрим) создаёт такое мрачное настроение альбому, что начинаешь задумываться над действительным направлением группы!

"Реалити шоу". Песня просто потрясла меня отличным, на мой взгляд, припевом (очередное шоу в цепи рекламы, смс, процесс пошёл...) довольно непростое рифмосплетение. Это вам не Amatory с их однообразными и угадываемыми читками!!! В общем, веселье продожается.

"Сука февраль". Довольно непростая песня... но красивая... особенно припев ("я верю в потепление") Прекрастный семпл в куплете, постепено становящийся громче и обрывающийся... просто и гениально.

"Куча мыслей в голове". Клёвая песня, ритм на которой задан компьютерным семплом, но общий план утяжеляют гитары, на одном из "необычноых звуков". Такая быстрая drum and guitar песня. Только под конец добавляются "живые бочки", но потом они опять сменяются электронными. Прикльно знаете ли!

"Сладкий Яд". Второй блэк-хардкорный боевичок. Кстати, когда я говорю блэк, я совсем не имею в виду всё это сумасшествие на хеде и рабочем барабане... я имею в виду большое количество минорных аккордов и таких "мрачных" мелодий, характерных для BM. Вот здесь-то как раз уже скрим в исполении самого Женка (мягкого знака не нужно!)

"Детки в Клетке". Опять-таки Лазарь, и опять-таки всё очень непросто. Данному стилю, может, и есть какое-то название, но мне кажется, это какой-то адский гибрид (чего с чем я повторять не буду)

"Крест без веры". Ну эту песню можно назвать блэком хотя бы из-за богохульного содержания текста. И снова мы слышим жуткий скрим Лазаря. (Видимо, скучно ему в своей Россомахе вот и ходит он, "погостить" в разные хорошие группы.)

"Покури мой член". Довольно интерестная песня (других на альбоме и нет), как всегда хардкор, читки, крики, очень понравилась игра барабанщика в самом конце трека.

"Образец музыки" - отдыхаем от чего-то быстрючего и тяжёлого. Немного релакса под блюзовую музыку. Очень красиво, но недолго... Снова в бой...

"Каждый новый день". Заводная весёлая песня, с началом, чем-то напоминающим начало песен панковских групп в каком-то западном фильме-комедии про студентов... В общем, заряжаемся пазитивом для нового дня.

"Пусто" - данная песня не понравилась мне своей тягучестью... вот как-то не катит она именно в этом месте. после весёлой предыдущей песни... Может если бы переставить... ну да ладно. В целом песня всё равно неплохая!

"Манга". Вот это песня так песня. Начальная фраза "ща мр3-плеер модная х..ня" лично меня заставила поволяться на полу минуты 2... поэтому я не сразу сообразил, что в песне "читает" великий "читальщик" Аz из Психеи. Энергичная, необузданная песня, конёк которой - скорость, чертовски красивый заворот посередине песни и концовка, за которую стоит сказать группе отдельное спасибо!

"Война как Rock земли". Да... такой длинной и простой барабанной партии я в своей жизни не слышал... около 5 минут идёт только один удар по тарелке и какой-то еле слышный шум ионики или чего-то подобного. Но концовка сразу даёт понять, что не зря вы сидели эти 5 минут. И вообще, достойное и оригинальное завершение альбома... "для тех, кто дождётся!"

Альбом просто отличный! В нём практически нет недочётов, и, стоит добавить, что это русскоязычная группа. Так что явное 10\10 (жаль оценки выше нет)
TombaSS10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 янв 2007

После альбома Диезов 2004 года ожидалось нечто такое, что продолжит вскрывать нам мозг и дальше. Надежды не оправдались. Первый трек ("Ощути настоящее") встечает нас мощью, однако в конце снижает темп до волынок и распевок любящего покурить солиста. И так везде. Стало больше лирики. На самом деле, ребята стали играть профессиональней, но жутко не хватает драйва. Предыдущий альбом был чем-то просто-таки разрывным, я представляю, что творилось под такое на концертах. А "Камикадзе" в некоторых моментах вообще напоминает панк-рок...
Все равно, на мой взгляд, в каждом альбоме есть что-либо положительное. И здесь есть хорошие песни и удачные моменты. И барабанщик 5diez один из лучших на нашей сцене. Хороший альбом, но не более.
preferans7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 янв 2007