7 авг 2017 : Новое видео END OF GREEN

9She's Wild
10Drink Myself To Sleep
11All About Nothing
1. No Coming Home

No coming home at night,
Down the dead city lights,
Under dead city lights,
Until the dawn will rise.
It's all coming down, I'm searching for more.
Dead sunset is born.
So cruel, my thoughts.

I cannot sleep at night.
Another useless fight, it goes on and on, no new dayСкрыть/показать

Если перед «Dead End Dreaming» послушать несколько треков с предыдущих трех Гриновских альбомов, то этот слушать не захочется вовсе. Во-первых, звук: вместо утробного (скорее всего «MESA amps»), густого и щедро приправленного ревером Звука Гитар - просто готик-металический дисторшн. Во-вторых, атмосфера: Гриновская самобытность уступила место жесткой меланхолии и ноткам апатии или отчаяния, а это, извините, обязательные атрибуты жанра. Конечно, это все еще т.н. depressive subcore - созданный самими Гринами жанр, но думовая его составляющая потеряна безвозвратно. Больше половины треков - проходные, без особого настроения и находок, но четыре песни со всего альбома - почти шедевры, а заодно еще и сладкий привет от трех предыдущих работ: «No Coming Home» (1), «Cure my Pain» (4), «Weakness» (5), «Drink Myself to Sleep» (10). Вот за эти четыре песни, за оригинальность самой группы, в память о предыдущих альбомах и авансом за следующий - такая высокая оценка.
Cathaleptic8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 май 2008

Перед нами последний (на данный момент - 02.2007) диск группы End Of Green. В чем особенность пластинки? Во-первых, это уникальное сочетание таких стилей, как грандж и готик-металл а-ля Сharon. Также в этой группе играет 3 (!) гитариста, что придает альбому весьма плотный и интересный саунд. Есть элементы пост-панка, особенно на "No Coming Home" и "Speed My Drug". А от "Cure My Pain" и "Sad Song" веет весьма качественным Пост-думом. Стилистика меняется столь неожиданно, что каждый трек заставляет нас внимательно вслушаться в него. Под конец альбом входит в стезю Gothic-Metal. И завершается весьма крисивым и грустным треком All About Nothing. Единственное, что портит восприятие - немного неприятный и грязный саунд. Буклет тоже весьма стандартен. В итоге твердая восьмерка.

Rainbird8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 фев 2007

Готический гранж. Бывает и такое. В принципе, данный диск проходит по разряду приготиченной альтернативы, но вот вокал, да и общее настроение вызывают гранжевые ассоциации, непременно попахивающие меланхолией и занудством. Впрочем, альбом сделан на добротном уровне и своих поклонников уж точно найдет. Мечтающим услышать Курта Кобейна и Вилле Вало в одном лице адресуется лучший номер альбома "Weakness".
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 июл 2006