4 фев 2019 : Видео с текстом от IRON FIRE

J.J. - guitars
Martin Lund - bass
Jens B. - drums

Additional musicians:

Martin Steene - acoustic guitars on on "Ice Cold Arion"
Tommy Hansen - keyboards
Casper Jensen - keyboards on "Ice Cold Arion"
All music by Martin Steene

Choir recorded at Eir Plug Studio by Pede
The metal choir of doom by Henning Nielsen, Dennis Munkebaek and Ironfire

Cover artwork and graphic design by Eric Philippe
Photos by Hank Shermann

Darkside.ru5 лет - огромный срок между выпуском альбомов даже для именитых групп, а уж для молодых и подавно. По сути, после такой паузы нужно начинать все заново: завоевывать слушателя, продвигать имя группы и пытаться занять свою нишу. Ярко дебютировав в 2000 году и выиграв конкурс молодых талантов, Iron Fire записали успешный диск “Thunderstone”, ставший датским ответом Hammerfall. Уже в 2001 году увидел новый альбом “On The Edge”, многих разочаровавший своей глэмовостью и не похожестью на дебютник и… группа пропала. За все эти годы от них был всего один трек “Firegod”, несколько новостей о выпуске нового альбома, так и оставшиеся новостями. Но вот в 2006 году совершенно неожиданно на Napalm Records (!!) вышла их третья по счету работа, получившая громкое имя “Revenge”. В буклете на первой странице бессменный вокалист Мартин Стин подробно рассказывает, почему же группа была вынуждена пройти такой длинный путь между вторым и третьим диском, но главное не слова, а музыка, не так ли? И она, к моей радости, оказалась на высоте. Песни стали более жесткими и проработанными, нисколько не потеряв при этом в хитовости. Заводная “Wings Of Rage”, веселая киндергаден пауэрная “Iron Head”, мощная и забойная, как Дрим Ивеловская “The Book Of Heavy Metal” пятименутная “Metal Messiah”, Пристообразная “Wirhlwind Of Doom” – камбек получился очень мощным и внушительным. А ведь есть еще и красивая полубалладная “Savage Prophecy” с цепляющим гитарным соло, трогательно пафосная “Ice Cold Arion” или неожиданно резкая “Fate OF Fire” и тягучая, с отличным припевом “Break The Spell”. Взяв лучшие наработки от дебютника и ориентир на Hammerfall и Dream Evil, Iron Fire показали всем, что находятся в прекрасной форме и способны тягаться на равных с самими маститыми представителями жанра. Ахиллесовой пятой команды по прежнему является колос Мартина – далеко не каждый сможет принять его своеобразный тембр, по музыке никаких претензий нет. Стоит поблагодарить Irond за издание альбома с двумя бонус треками – очень заводной и цепляющей “Gates Of Cybertron” и неожиданно глубоко трагичной и атмосферной балладой “Odins Call”. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июн 2006