26 сен 2023 : Вокалист LORDI: «Мейнстрим-издания от нас отстали,...
14 май 2023 : MR. LORDI: «Мы никогда не были ориентированы на се...
31 мар 2023 : Новое видео LORDI

Awa - keyboards
Ox - bass
Kita - drums
1. SCG3 Special Report

This is an SCG3 Special Report with Sam Romero.

"Good evening, I'm Sam Romero. We continue our special rapport now on the so-called monster invasion. As of eleven AM today, the president has declared the nation to be under Marshall law. Reports coming in now indicate thaСкрыть/показать

Итак, что это было?! Собственно, это были финские монстры, по какому то нелепому стечению обстояиельств попавшие на Eвровидиние... По видимому комерческий трюк превзошел все ожидания. Хотите того или нет, "The Arockalypse" должен стать золотым, платиновым, еще каким то там... Конечно, соседство на одной сцене с Димой, прости Господи, Биланом, еще не делало чести ни одной металической банде. Но, думаю, подобные сентименты не для них. Вполне комерческая музыка: хард-н-хеви старого покроя, правда немного утяжеленный по сравнению с "Get Heavy". Примечательной особеносьтью даного альбома является то, что для работы над ним было привлечено немало авторитетного народу: начиная от бывшего гитариста KISS Брюса Кулика ("It Snows in Hell"), заканчивая не менее авторитетным Удо Диркшнайдером ("They Only Come Out at Night"). Звук и мастеринг - здесь все сделано на высоком уровне. Четкие сочные, немного глэм-роковые риффы, вокал, пытающийся подражать местами Удо, местами Брюсу Диккинсону... Все это обильно разбавлено клавишами. Причем везде к месту.
Композиции очень мелодичны, особенно цепляют среднетемповая "It Snows in Hell", наполненая, я бы даже сказал, блэковым духом; "The Night of the Loving Dead" - пафосная песенка с неплохим клавишным фоном и гитарными соло. Ну и конечно же новый гимн (какой уж там у нас по счету?) металлистов "Hard Rock Hallelujah"! :) Мастхэв и точка. Минус один балл за то что все это мы уже проходили, плюс один за продвигание культуры в массы. Итого 10 :))
Воввy J. Fisher10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 май 2006

Позволю себе не согласится с предыдущими мнениями - мне кажется, что это самый сильный альбом страшных дяденек из Финляндии во главе с мистером Лорди, который на обложке этого альбома получился, пожалуй, самым внушительным, да и вообще, с костюмами ребята в этот раз поработали на все сто. Ударник Кита стал действительно страшным и похожим на орка, как и должно быть (по данным официального сайта), Гитарюга Амен снял, наконец, свои драные ошмётки и теперь сильно напоминает айронмейдэновского Эдди. А дальше идут новые музыканты. Итак, приветствуем - вместо мертвеца в цилиндре Кальмы бас теперь ведёт бычара Окс, клавишницу, валькирию Энари, заменила одержимая Ава с вертикальными зрачками. Но это что касательно внешнего имиджа. В музыкальном же плане, на мой взгляд, сплошной прогресс - у песен остался чисто лордиевский задор, но ушла попсовость первого и излишняя глэмовость второго альбомов. Теперь каждая песня имеет свою неповторимую "фишку", по которой вы легко их отличите, несмотря на то что они, конечно, все более или менее схожи. Весь альбом продуман также очень хорошо - интересное (для тех, кто знает английский) и в меру длинное интро, затем нехилый ломовик, точно в середине - незабвенный трек "Hard Rock Hallelujah"; присутствуют даже баллады - "It Snows In Hell" и "Supermonstars" - пусть не совсем баллада, но нотки у неё уж больно печальные. Такие вещи очень красят альбом, а "Supermonstars" также является отличной "закрывашкой". Надо сказать, известные звёзды старого рока очень тепло относятся к монстрам - в альбоме им помогают Ди Снайдер из Twisted Sister, Удо Диркшнайдер и др. И что в итоге? Не знаю, так или нет, но, по-моему, Лорди вышли на новый уровень, и, может, для какой-нибудь другой группы это и не очень сильный альбом, но для Лорди - это уж точно не меньше 9-ти.
Федя Гитлер9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 фев 2008

Триумфаторы недавнего "Евроведения", отъявленные шоумены и могучие монстры хард'н'хэви - группа Lordi, сделали ещё один виток в своём творчестве, записав свой третий лонгплэй 'The Arockalypse'. Нельзя сказать, что получилась уж очень выдающаяся штука, зато с довольно хорошим (новомодным финским) звучанием и добротными гитарными риффами. Приятно слушать пластинку ещё и из-за вокала мистера Лорди, который, как и всегда, не слишком-то обыденен среди всех этих хардовых пищалок и мяукалок. А в дуэте с клавишницей получаются довольно забавные, но очень хорошо запоминающиеся припевы, которые и делают честь любому альбому Lordi. Всё это, конечно, замечательно, но вот от некоторого однообразия и своей же заштампованности группа оказалась не застрахована, поэтому до высшего балла им пока далеко. Как и далеко до уровня их самобытного дебюта 'Get Heavy'.
Blaze7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 сен 2006

Третий альбом Лорди в какой-то мере продолжает предыдущий. Можно сказать, что музыка достаточно однообразная и посредственная. Мелодичные вставочки и переходы стали примитивнее и шаблоннее. Кроме того, вокал и клавиши утратили свою яркость и теперь находятся чуть ли не на втором плане. Лорди стал петь как-то чересчур рявкающее и тихо – мало ярости и выразительности в вокальных партиях, а ведь это была одна из изюминок в дебютном альбоме музыкантов. Говоря о стиле, нужно отметить, что он не отклонился от стилистических рамок – это все тот же хард’н’хэви. Причем замечу, что звук хоть и не такой яркий, но все же отдает старыми добрыми 80-ми. Это еще заметно в таких вещах, как «Good to Be Bad», которая отличается особой выразительностью партий, в том числе и клавиш. Также очень неплохи боевички «The Kids Who Wanna Play with the Dead» и «They Only Come Out at Night», которые напоминают отголоски первого альбома. Именно в этих вещах имеется мощная ритм-секция, плюс выразительная мелодика и классные припевы. В остальных вещах это можно отметить только местами. В итоге, имеем продолжение неплохого, хоть и вторичного метала 80-х, который сейчас встретить тяжело. Отмечу, что после нескольких прослушиваний альбом воспринимается намного теплее, и если его не сравнивать с дебютником, то картина не так плоха, как кажется на первый взгляд. В то же время эту музыку тянет слушать реже, чем первый альбом. Несмотря на нелестные отзывы о данном релизе, поклонникам группы все же советую послушать.
P.S. Поздравляю ребят с победой на Евровидении!
joe7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 май 2006

Альбом не так плох, как "The Monsterican Dream", но и ни одного хита уровня "Get Heavy" не имеет. Все песни, скроенные по одному шаблону, вышли бесцветными и мало отличимыми друг от друга, несмотря на общую приемлемость итогового результата. Честно говоря, такой хард-н-хэви в исполнении финских монстров уже порядком поднадоел.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 июл 2006