16 авг 2023 : Новое видео INCANTATION
26 июл 2023 : Видео с текстом от INCANTATION
29 июн 2023 : Новое видео INCANTATION

Incantation

« Mortal Throne of Nazarene »

Incantation "Mortal Throne of Nazarene" Год

Miran Kim - Cover Artwork
Wes Benscoter - Booklet and Tray Art
1. Demonic Incarnate

Trembling diabolic possession
Of the now extracted, dreary soul.
Chaotic inhibition, eternal visions of blasphemy real.
Ancient tongues
Recite northward
Infernal praise
As thunderous tides enshroud
Apocalyptic threshold
Demons in my flesh
I am now reborn...

2. EСкрыть/показать

Приходилось слышать мнение, будто Incantation излишне примитивны в сравнении с грандами брутального дэт-метала – технарями Suffocation, чернющими Immolation и безумцами Cryptopsy. Можно возразить лишь, что изощренность материала, подобранного на «Mortal Throne of Nazarene» отнюдь не в запредельной быстроте и техничности.
Материал этих американцев куда более глубокий и мрачный, чем это обычно принято в данном направлении. Типичная для стиля запредельная ярость отчаянно буксует в вязком, обволакивающем гитарном звучании, ближе к середине альбома гроул становится все более рыхлым и размазанным, риффы – тягучими и гнетущими, дэт все больше уступает место… думу. Именно думовые влияния исподволь мелькают в первом трэке, иногда позволяя себе занять чуть более солидное пространство. Именно неторопливые, аморфные участки запоминаются при знакомстве с «Mortal Throne of Nazarene» прежде все. Музыка гнетет не водруженными одна на другую сложными структурами, а своей грузностью и неповоротливостью. В своем стиле Incantation вплотную приблизились к направлению, которое в дум-метале особенно почитали Disembowelment, изредка разбивая иссиня-черную гущу саунда спуртами бластбита. С той лишь разницей, что Disembowelment оставались при этом думом, а Incantation, несмотря на прогресс в этой области по сравнению с дебютным альбомом, столь же уверенно обосновались в дэтовой вотчине.
Общее впечатление от альбома можно описать как от густой, монотонной массы гитарного звука, в которой с переменным успехом, но довольно статично неистовствуют гротескно тяжелые и громоздкие дэтовые фрагменты… Слушать материал тяжело, но тем не менее не покидает ощущение, что ты имеешь дело с классической, колоритной работой, что альбом был записан на пике творческих возможностей команды, поэтому никак не получается оценить его ниже…
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 окт 2009

Второй альбом американской группы, играющей Brutal Death Metal, переходящий местами в Doom Metal. Группа эта одна из тех, что не меняют свой стиль, и выбрав его однажды, никогда не изменят ему, что собственно группа и доказала выпуском этой пластинки, которую я бы назвал продолжением курса, взятого ещё на дебюте. Изменений вообще нет, в смысле в музыке. Всё тот же довольно быстрый Brutal Death Metal, который переходит местами в довольно медленные проигрыши. Правда чувствуется во всём этом некая затянутость и нудность материала. Музыканты играют довольно хорошо, структура песен не примитивная, что так же доказывает профессионализм музыкантов. Звук на этом альбоме отличный, качество записи хорошее. Тексты группы – это богохульство и прочие вещи, о которых поют многие команды. Обложка альбома выполнена так же в особом стиле группы. На ней собственно изображено всё то, что вы можете прочесть в текстах. Альбом довольно хорош, но скучен и недостаточно интересен.
Saint Anger7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 апр 2006