Melancholy

3Euthonasia
4Криптокод
5Новая религия
6Эвтаназия
7Replica (Fear Factory cover)
8Recode (remix)
Записано в студии "MINDCRUSHER Labs" в течение весны 2005 года.
Продюсирование - Mindcrusher & Melancholy
Запись, сведение и мастеринг: Масленников Руслан
Музыка: Масленников Руслан & Melancholy
Слова: Захарчук Павел "Eclipse"
Art-Work: Eloir, e-mail: irethver@mail.ru

Предыдущий альбом Melancholy “Abeyance” напоминал большое лоскутное одеяло – ребята искали себя в разных стилях и жанрах, но каждая песня этого диска была по-своему интересна и необычна. И кто же мог подумать, что из всего стилевого богатства, которое они использовали на “Abeyance”, Melancholy в качестве своего музыкального направления изберут такой избитый и «изъезженный» жанр, как ню-метал? По крайней мере, именно это демонстрирует нам 8-песенный сингл под названием “PROФЕТ Ver.1”, на котором представлены три новых песни (на английском и русском языках), кавер Fear Factory “Replica” и один ремикс. Признаюсь, диск меня разочаровал, так как после довольно удачного полноформатника я ожидала от талантливых музыкантов из подмосковного города Электросталь чего угодно, но только не однообразного ню-металлического долбилова. Куда-то делось все музыкальное разнообразие, которым так выделялся предыдущий диск, элементы дума окончательно остались в прошлом, почти полностью исчез женский вокал, так эффектно оттенявший агрессивный рык основного певца Руслана. Да, конечно, этот жанр не предполагает широкого поля для экспериментов, но все же и в нем встречаются и интересные группы, и удачные музыкальные находки. К моему великому сожалению, Melancholy не удалось изобрести ничего нового, а старое в ню-метале, признаться, уже навязло в ушах. Под настроение послушать можно, но не более того. Очень жаль. (Диск предоставлен компанией Musica Production)
Наталья Хорина5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1020 мар 2006