Misanthrope Count Mercyful

Sergey``MISANTHROPE`` Miloserdniy - vocals, guitars
Vlad``VLADEATH`` Sivkov - guitars
Alexey Sevastianov - bass
Vladislav Salcevich - drums

Наконец-то дебютный альбом молодой, но очень амбициозной питерской группы Misanthrope Count Mercyful “Life Is Gone” стал доступен широкой общественности. Как и следовало ожидать, музыканты решили не заключать контракт ни с одним из российских лейблов, а выпустили диск самостоятельно – смелый шаг для России, тем более, что предложения группе поступали. Справедливости ради отметим, что группа неплохо справилась с изданием этого альбома, лишь дистрибьюция подкачала, найти диск в магазинах не так-то просто, но поискать стоит.
Начнём с визуальной части. Запоминающаяся обложка, и буклет радует глаз красивыми иллюстрациями.
По музыке же это среднетемповый trash/death, но скоростные фрагменты тоже присутствуют. Музыка очень мрачная, подходящая для саундтрэков к фильмам наподобие «Блэйд», «Бой с тенью» и других в таком же роде. Тем более что качество материала на высоте: записывался альбом в России, а вот сведение и мастеринг были выполнены под руководством Ансси Киппо в “Astia studio”, который нарулил традиционный для себя звук, но, как мне кажется, не очень подходящий к данной музыке. И хороший форсированный, но сильно выпирающий из общей музыкальной структуры вокал Сергея “Misanthrope”, несколько портит впечатление. Стоит также отметить гостевое участие на альбоме клавишника группы Stalwart Леонида Вермана. Потенциальными хитами на “Life Is Gone” стали мгновенно запоминающейся мелодией “The Repentance” и скоростная “Lost”, с красивыми клавишными вставками.
Одним словом, дебют у Misanthrope Count Mercyful вышел совсем не комом, а даже совсем наоборот. Ждём продолжения, тем более что новый альбом будет сводиться в Дании, у востребованного сейчас продюсера Якоба Хансена.
Andrej7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 апр 2006