Catharsis

Catharsis "Верни им небо..." Год

Video / DVD

Symphonic Power Metal

Irond Records

01Увертюра (Mission) Кто Ты?
(Mission/Авласенко,Jeff)
02Сердце Мира (Mission/Пушкина)
03Крылья (Mission/Пушкина)
04Дальше-Тишина... (Mission/Пушкина)
05Зов Зверя (Mission/Jeff)
06Соло На Флейте (Mission)
07Hold Fast (Mission/Пушкина)
08Madre (Mission/Пушкина)
09Симфония Огня (Mission/Арустамьян)
10Соло На Ударных (Ищенко)
11Призрачный Свет (Mission/Jeff)
12Взорви Мои Сны (Mission/Авласенко, Jeff)
13Наш Путь (Mission/Арустамьян)
14Рассветный Зверь (Mission/Пушкина)
15Помни Меня (Mission/Пушкина)
16Танцуй В Огне (Mission/Авласенко)
17Имаго (Mission/Авласенко)

Продюсирование: Игорь 'Jeff'
Поляков
Звук: Илья Мудренов, Михаил Невский Свет: Юрий Цурков
Сведение И Мастеринг Звука: Дмитрий
Борисенков (Студия 'Черный Обелиск') Технический Персонал Группы: Алексей Карлин (Звук В Туре),
Евгений Пивень, Георгий Галюзов Исполнительное Продюсирование: Андрей Корюхин
Администратор Группы: Андрей Максимкин
Директор Видеопроизводства: Александр Прохорушкин
Операторы: Алексей Плохов, Вадим Колесников, Дмитрий Демидов, Сергей Пугачев, Федор Логвиненко
Операторы За Краном: Иван Морякин, Николай Черенков, Роман Гусев
Монтаж On-Line: Александр
Иванов, Дионисий Васильев
Монтаж Dvd Версии: Tворческое Объединение "T-Studio"
Режиссер Монтажа: Алексей Иванцов Монтаж Бонус-Материалов: Игорь 'Jeff' Поляков
Dvd-Autoring Редактор: Юлия
Прохорушкина
Дизайн: Игорь 'Jeff' Поляков
Техническое Обеспечение Концерта: Ноук 'Автограф' (Директор: Юрий Фишкин) Фото: Вера Голосова,
Наталия Коцюбенко, Сергей 'Anklav' Иванов, Антон
Павлов, Www.Gusei.Com, Www.Our-Catharsis.Ru ...
Тилист: Елена Разова Организация Концерта И Тура:
Jc-Sound Prod. (Www.Jcsound.Ru)
Победитель Конкурса На Лучшее Название Dvd: Цареградский Константин

Screen: 4:3 Pal
Sound: Dts 5.1 / Dolby Digital 2.0
Country Code: All Regions
Duration: Appr. 150 Min.
Format : Dvd 9

Московская группа Catharsis вполне заслуженно считаются одной из самых перспективных и талантливых групп на сцене тяжелой музыки в России и представляют собой самобытный power-metal.
Данный DVD – живое выступление группы 26 марта 2005 года в ДК Горбунова, презентация нового альбома «Крылья», плюс исполнение старых хитов, благо их достаточно в репертуаре Catharsis. Есть возможность выбора пятиканального звука для обладателей подходящей аппаратуры, что очень радует! Вживую группа выступает очень хорошо, в чем ты можешь убедиться сам, просмотрев этот концерт, который представляет собой целое шоу.
Бонусов на диске много. Это и 40-минутный фильм о туре группы, где можно увидеть Catharsis без купюр: пьянки, гулянки, приколы, отрывки саундчеков и концертов из разных городов, а также многое другое. Также в качестве бонусов на диске представлены акустическое выступление группы в московском клубе «Точка» и отрывок выступления группы на фестивале «Крылья - 2005».
Сергей "inlove13" Сурганов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 фев 2006

Данное DVD меня интересовало давно, но вот найти я его смог только полгода где-то назад. Итак, что я увидел:
Ну сначала об основном концерте: Отличный звук, только вот площадка могла бы быть и помасштабнее для DVD выбрана. Исполнение песен мне понравилось, и не так, как на альбомах, но и не хуже, ничего не испорчено, только вот Жиляков всё-таки пустил петуха один разок, ну да ладно. На самом деле, он потрясающий вокалист и его поведение во время концерта мне понравилось, только вот поменьше бы болтовни с публикой, и эти постоянные фанатки с цветами, выбегающие на сцену, меня дико раздражали во время просмотра. Мишин выдавал отличные соляки, а соло на флейте - это изюминка выступления просто. А вот соло на барабанах мне не понравилось, как-то вяловато. И ещё: я немного не врубился в функцию бэк-вокалисток, стоявших позади Полякова. Их почти не слышно, а когда было слышно - то они только портили всю картину.
Бонусы: Здесь всё хуже. Выступления на "Крыльях" вообще можно было не включать, только хорошее настроение после основной программы сбилось. Звук - отвратителен, я бы сказал так: шум, глухой вокал, хорошо слышно клавишные (!), барабанов будто вообще нет. Публики там тоже не много, как-то очень скучно, в общем.
Тур в поддержку альбома: Получше. Но опять же смотреть и слушать практически нечего. Отрывки с выступлений в разных городах России - всё тот же убогий звук, да и отрывки там всё одних и тех же песен. Саундчеки - тут повеселей, только вот диалогов музыкантов практически не разобрать, так как на фоне вам проигрывается песни всё с того же альбома - Крылья; камера, видно, тоже не ахти какая, музыканты либо прячутся от этой камеры, либо пихают в объектив бутылки со спиртным, ничего интересного почерпнуть отсюда не удалось.
А вот выступление в точке - это очень интересно. Исполняется несколько баллад Catharsis в чисто акустическом исполнении (на акустике - Jeff и Mission). Жиляков здесь, как мне показалось, поёт даже проникновенней. Снята вся эта красота на любительскую камеру, поэтому можно слышать отдельные разговоры зрителей, камеру пошатывает временами, звук соответствующий, но тем не менее очень интересная программа и мастерство исполнителей заставляет дослушать до конца.
Если подвести итог, то получаем замечательно звучащий, грамотно сведённый концерт, правда без особых претензий на оригинальность. Бонусный материал очень скуден, причём не из-за количества его, а из-за качества. От такой интересной и талантливой группы я ждал намного большего.
mist6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 янв 2009