17 янв 2012 : NAILDOWN начали запись

Jarmo Puikkonen - keyboards
Matti Hamalainen - bass
Harri Heikkinen - drums
Music by Daniel Freyberg except track 3 & 7 by Jarmo Puikkonen
Lyrics by Daniel Freyberg except track 3 & 7 by Daniel Freyberg & Jarmo Puikkonen

Recorded & mixed at Sound Supreme studios during April-May 2005 by Janne Saksa
Mastered by Mikka Jussila at Finnvox Studios
Produced by Janne Saksa, Daniel Freyberg & Jarno Puikkonen

Backing vocals by Naildown
Additional backing vocals in “Reflecting My Descent” & “Broken Down” by Naildown & Janne Saksa

Artwork by http://www.nailstream.org
Photos by Carda

Darkside.ruУдивительно скольким группам обеспечил существование выпуск дебютного альбома Children Of Bodom, да и, собственно, сама эта группа. Naildown – из тех же “наследников” Алекси Лайхо, отличающийся от большинства своих коллег-клонов бОльшими возможностями задвинуть своих прародителей. Взяв за основу самые удачные номера деток с первого по третий альбом, они практически подчистую умудрились снять не только гитарную и вокальную манеру Лайхо, но и драйв в подаче этого самого материала, что уже потребовало определенных усилий. Отлично понимая, что еще одна 100% копия CoB никому не нужна, наработки разбавили партиями чистого вокала и отличными от Вормена клавишными поливами. Но и этого оказалось мало: успешно использовав электронику, молодые финны попали в яблочко – такие вещи, как “Eyes Wide Open” или “Broken Down” цепляют буквально с первого раза! В итоге удачно соединив модные фишки ню метала, классического мелодик дэта, дуэль между чистым голосом и гроулом и интересные клавишные партии, Naildown имеет все шансы своим дебютным альбомом понравится не только разочарованным поклонникам поздних, излишне американизированных работ Children Of Bodom, но и фанатам позднего In Flames, Soilwork и целой плеяды американских коллективов схожего направления. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 янв 2006

Ну, называть их клоном Алекси и Ко я бы не торопился. Да, группа играет типичный финский мелодик-дэт. Но играет несколько по другому, нежели Детки с их многочисленными последователями. Альбом сыгран более-менее оригинально, нет такого количества скоростного павера, как у СоВ, весьма недурственный скриминг, местами переходящий в гроулинг, отличный чистый вокал, качественные соляки и клавишные партии. И главное - всё это сделано с душой, чего так не хватает многим группам играющим в этом жанре. Основной упор в гитарах и клавишах сделан на качество, а не на количество, благодаря чему многие песни с альбома сразу запоминаются и их хочется слушать снова и снова. В-общем, достаточно оригинальный, качественный драйвовый альбом финской группы, имеющей все шансы побороться за место под солнцем с титанами металл-сцены.
VinniT8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 мар 2008

Очередной клон Children Of Bodom с неутешительным диагнозом. От своих расплодившихся в последнее время коллег Naildown отличаются тем, что предпочитают копировать COB позднего периода и используют чистый вокал. Музыке явно не хватает драйва и напора, и если вначале диск еще как-то слушается, то к концу превращается в невразумительную массу. Что касается чистого вокала, то лучше бы его не было вообще, т.к. никакой голос выдает подобие мелодий в духе американского ширпотреба.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1020 фев 2006