19 мар 2024 : Видео с текстом от KAMELOT

Additional Backing Vocals -Todd Plant, Leroy Meyers
Additional Keyboards - Howard Helm
Design and Illustration - Rachel Youngblood
1. Eternity

As I sit upon these rocks above
I feel the waves crash upon the shore
As the sea sprays on my glowing face
I wish I could embrace the sea
for evermore
As I lay my head to sleep at night
I dream the sea and me we flow as one
But I'm a prisoner of the sands and
no one understanСкрыть/показать

29 июн 2017
вокалист больше косит под Queensryche

Дебютный альбом прог-паверщиков Kamelot относится к разряду «не для всех». Более того, среди знакомых мне металхэдов ни разу не встречался человек, которому этот диск понравился с первого раза. Такое происходит в двух случаях: либо работа откровенно слабая, либо (имхо, это как раз тот случай) понимание данного творения приходит не сразу. Первое, что бросается в уши, когда вставляешь диск в проигрыватель - что-то не так с вокалом. Ну не вписывается он в риффы и все тут. У Марка действительно своеобразная манера пения, идущая вразрез с классическим хэви-пауэр подходом. Но после нескольких прослушиваний понимаешь, что вокал отнюдь не плох. Опять же надо просто въехать в его немного хаотичное (отголоски прогрессива) построение. Многим не нравится периодические срывы вокалиста на визг/писк, но тут уж на любителя. Что касается музыки то тут все превосходно: сложные среднетемповые риффы с обилием красивых продолжительных соляков. Что еще для счастья надо? Сам альбом довольно ровный, шедевров на все времена тут нету (хотя лично для меня есть мини-шедевр - баллада «What About Me», очень рекомендую) и слабых моментов тоже нету. В общем, очень добротный дебют отличной группы. Я бы порекомендовал данную работу тем, кто устал от стандартного, вдоль и поперек изъезженного пауэра, и кому хочется подойти к этому безусловно интересному стилю метала с иной стороны.
Mflayer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 сен 2008

Первый блин комом. Дебютник Kamelot представляет собой невыразительный пауэр, абсолютно не содержащий интересных идей. Вокал Марка Вандербильта, ассоциирующийся с Киске и Матосом, стандартен и не вызывает никаких положительных эмоций. Слабая работа.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 5 янв 2006

Первый альбом. Данная команда в наши дни по праву считается легендой прог-пауэра. Что же мы имеем на дебютной работе доблестного Камелота? Сразу скажу, на “Eternity” прога нет вовсе. Действительно, альбом слабоват на яркие мелодии, и вокалист просто ничтожество, совсем не умеющее петь. Но всё же “Eternity” имеет несколько приятных моментов — таких, как приятный звук и несколько хороших песенок. Саунд этого альбома довольно мощный и драйвовый, он сбалансирован, то есть можно разобрать партии каждого инструмента. Несмотря на отсутствие ярких хитов, здесь нашлось место для нескольких неплохих песенок — таких, как открывашка “Eternity” и боевичок “One Of The Hunted”, но почему-то именно эти две более-менее хороших вещи до боли напоминают творчество известного пауэр-трэшера Джона Шаффера, то есть групп Iced Earth и Demons And Wizards. Это сходство выражается в характерном темпе, а также звучании гитары и ударных. В общем, средний альбом, но изредка побаловать свои уши такой вот «жвачкой» можно, дабы не напрягаться.
Bridges5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1023 авг 2007