5 ноя 2014 : Видео с текстом от ALLEN / LANDE

Lande/Allen on tracks 1, 3, 5, 6, 9, 12
Allen on tracks 2, 8, 11
Lande on tracks 4, 7, 10
Another Battle

Lived in a nightmare never woke up
Searched for peace without result
Waited for changes that never came
Just another war and I got the blame

I don't wanna live in your cold world
I don't wanna hear your evil words
Find another one who plays your game
I'm sure everСкрыть/показать

Очень мощный и яркий релиз 2005 года.
Магнус Карлссон, вероятно, никогда не спит, а в его голове постоянно складываются новые мелодии, стихи и риффы. Что Йорн, что Рассел Аллен - оба весьма и весьма известные и статусные вокалисты, и отлично подходят для такой вот дуэли.
Материал грамотно разделен: половину песен поет Ланде, половину - Аллен + несколько дуэтов.
Очень плотный, мелодичный металл с атмосферой то прогрессива, то красоты из 80-х. Магнус явно набрался опыта и "набил руку" в сочинительстве, ну а наши два певуна, ясное дело, поют так, что аж заслушаешься.
"Hunters Night", "Another Battle", "Where Have the Angels Gone" - отличные образчики динамичных песен, а баллады "Wish for a Miracle" и "The Forgotten Ones" оставят равнодушным только уж очень черствого человека.
Довольно неожиданный проект выдал очень успешный релиз и породил продолжение (не менее удачное), а нынче на подходе 3-я часть.
И я рад, что они продолжают.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 июл 2009

Я так посмотрю, Йорн Ланде ну никак не хочет давать отдых своим поклонникам! Выстрелив своим сольным альбомом под простенькой вывеской Jorn, Ланде довёл до ума второй диск Masterplan`a, но и этого ему оказалось мало! Хотя, как сказать. В этом случае уже не Йорн выступил инициатором, а его популярность играет на руку, ведь его сам пригласил спеть шведский гитарист Магнус Карлсон (Last Tribe, Midnight Sun), и, чтобы Ланде не было скучно, на помощь прислали ещё и Рассела Аллена (Symphony X), который тоже недавно порадовал всех своих фэнов сольником. Магнус Карлсон - далеко не легендарная личность, но кое-какой статус он всё-таки имеет. Говоря о том, кто такой Рассел Аллен, нужно вспомнить что собой представляет Symphony X и как важна эта команда в современном прогрессиве. Несложно догадаться что «The Battle» стилистически представляет собой прогрессив пауэр метал, щедро разбавленный клавишными аранжировками, и корни которого находятся в хард рок восьмидесятых годов. С одной стороны музыка проекта – это нечто среднее между Masterplan по своей техничности, и с другой стороны - Last Tribe и Rainbow мелодически. Отличное качество записи, крайне сильная и виртуозная работа барабанщика и гитариста, а также два харизматичных и наполненных силой вокала не дадут вам скучать на протяжении всей пластинки. По части хитов «The Battle» – это просто райский сад! Только открывающий мрачноватый номер «Another Battle» не даст вам усомниться что композитора на самом деле осенила запредельная муза! Следующий динамичный номер «Hunter's Night» очевидно создан дабы поскорее отправить на тот свет всех заядлых пауэрщиков… А такие сверхудачные боевики, как мощный «My Own Way Home», «Truth About Our Time» с потрясающими партиями клавиш, искромётные «Where Have The Angels Gone» и «Universe Of Light» докажут что пауэр метал ещё жив, и слухи о том что он бесконечно мёртв, распускают только глупые завсегдатаи форумов. По-моему, «The Battle» выигрывает по всем статьям последнему Masterplan`у. Лучше подарка для всех поклонников Рассела Аллена и Йорна Ланде в 2005 году нельзя было ожидать. Трёхзначный мастхэв…
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 янв 2006

Несмотря на название проекта, главную роль в нем сыграл оставшийся в тени более звучных имен шведский мультиинструменталист Магнус Карлссон, полностью написавший данный альбом. Занимается он здесь, собственно говоря, тем же чем и в своей основной команде Last Tribe, т.е. сочинением напыщенного металлизированного хард-рока. Оттого "The Battle" и звучит как подборка треков, не вошедших в последний альбом Last Tribe "The Uncrowned", причем не вошедших в силу своей вторичности и невыразительности. Что касается певцов, то голос Расселла Аллена, конечно, не обладает индивидуальностью и узнаваемостью, присущей Йорну Ланде, но вялое пение последнего уравновешивает их силы. Если альбом действительно замысливался как Битва, то ее не получилось. К сожалению, никто из задействованных лиц не стал выкладываться на полную: собрались, записали что-то удобоваримое и разошлись. Слушателю от этого ни жарко, ни холодно.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 апр 2006