25 май 2005 : Новые сэмплы от Karsten'а Hamre (PENITENT)
18 ноя 2001 : Penitent - новый проект

8The Final Decision 05:35
9Abandoned 05:05
10Epitaph For The Lost Ones 05:31
Total playing time 53:42

В общем и целом эта пластинка недурна - материал хороший, исполнен на должном уровне. Притензии, возможно, будут к самому материалу.
Негатива писать я не буду. Просто сравню ранние альбомы с этой работой.
Как было сказано выше, не всем может понравится выставленный на пластинке материал. Penitent сменил стилистику с Neoclassic Darkwave на некий подвид Industrial (сильно инструментализированный, симфоничный, но Industrial). Направления эти хоть и похожи, но публика, слушающая их, совсем разная. Например, есть много металистов, в основном не перносящих индустриальный DUB на дух, но взахлеб слушающих неоклассику на досуге. И есть много любителей техногенной музыки, называющих весь дарквейв готическими соплями...
Короче, раз уж на то пошло, то самое время Penitent менять свою слушательскую аудиторию.
Ну и в заключение хочу отметить один трек - "Behind The Mirror", являющий собой амбиент, блэк амбиент (!) в лучших традициях Black Funeral, Darkness Enshroud, Melek-Tha etc.
Raven6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 янв 2006