1 апр 2013 : Новое видео AUTUMNBLAZE
8 ноя 2012 : Новая песня AUTUMNBLAZE
29 окт 2012 : AUTUMNBLAZE : подробности об альбоме "Every Sun Is...

Autumnblaze

7Her Golden Robe In Silence Vei
8Garden Of Slumber
9The Emerald Widower
10Heraldic
Markus B. - vocals, guitars, lyrics/ The legion of Schwadorf - drums, programming
1. Mo(u)rningdance

„A princess forged by giant notes
Inhale her golden glimmer
To celebrate thy mo(u)rningdance
Let harmful griefyards never shimmer“

2. Flamedoves

Let my flamedoves rise
Through the dark and gloomy clouds
Born in skyclad dresses
Floating through the starlit skies
TСкрыть/показать

Дебютный альбом этих правильных немцев лежит строго в колее эпического пост-дум/блэка: ни шагу в сторону. Об оригинальности говорить не приходится, поскольку идея и все спокойные моменты откровенно повторяют Empyrium. Отличие Autumnblaze в том, что в их музыке больше динамики и много блэковых запилов. Мне очень понравились первые несколько треков и (особенно) The Emerald Widower; в середине идут длинные и довольно скучные композиции. В целом неплохая работа, но все же чувствуется, что это "проба пера"; самое интересное у этих ребят впереди, на альбоме Bleak.
Shadegrown7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 июн 2002

Первый альбом у Autumnblaze получился не сильно оригинальным, но при этом достаточно красивым и сложным. По стилистике данный альбом представляет собой очень красивый Gothic\Doom Metal с многочисленными акустическими вставочками и также (мало) блэк металл местами. Атмосфера альбома достаточно добрая... Есть и романтика, есть и светлая грусть... Местами появляется некая сказочность.
Чистый мужской вокал достаточно красив и эмоционален. Очень хорошо, что этот вокал очень часто тут используется. Женский же вокал реже используют, в основном в припевах (тоже достаточно приятный). Также используется и скриминг в блэковых местах (и не только). Помимо гитар, используются барабан и другие инструменты (флейта например), что очень украшает музыку... Альбом очень красив.. Он перенасыщен мелодиями. Их очень много ... Особенно красивы мелодии на акустике. Также стоит отметить и бас, который тут не является левым, фоновым инструментом.
Ещё одним из плюсов является сложная структура песен (особенно длинных песен).
Могу посоветовать всем, кто любит медленную мелодичную и сложную музыку. Тут есть дум, однако, альбом не очень мрачный.. Но это не так уж и плохо.
Kain9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 фев 2007

В последнее по-настоящему новую музыку мне слушать не приходилось: все вокруг в основном дерьмо. Но... эти немецкие товарищи на своем дебютнике загнали такого жару, что просто диву даешься. Оригинальнейшая смесь дума и блэка на фэнтези-тематику, причем, сделанная просто СУПЕР!!! То тна слушателя наваливается тотальный тяжеляк с хрипящим блэковым вокалом, то он вдруг ослабевает и начинается очень медленная инструментальная музыка с потрясающим мужским вокалом и женским ангельским голосочком на бэк-вокале. Великолепные мелодии, потрясающие аранжировки, очень красивые переходы, наличие многочисленных инструментов. Воистину ШЕДЕВР!
10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 сен 2000