11 янв 2022 : Новый ЕР вокалиста BETWEEN THE BURIED AND ME досту...
8 дек 2021 : Вокалист BETWEEN THE BURIED AND ME выпускает ЕР

Dan Briggs – bass, keyboards, backing vocals
Dustie Waring – guitars
Blake Richardson – drums, percussion
Produced by Matthew Ellard and Jamie King

Darkside.ruОчередным своим альбомом музыканты доказали, что умеют играть настоящую музыку, не стесненную какими-либо рамками. Среди металкоровых команд я не знаю ни одной, которая могла бы сравниться с этим релизом. Чтобы понять, о чем идет речь, можно упомянуть такие группы, как Slipknot, Dream Theater, Chimaira, Porcupine Tree, Death, In Flames. Из творчества данных команд, как мне кажется, и черпали идеи парни из BtBaM.
Музыка весьма эклектична и разнообразна как по стилистике, так и по мелодическим решениям. Прогрессив и дет, грайндкор и альтернативный рок, арт-рок и ню-метал, брутал-дет и психоделик-рок - все эти компоненты присутствуют и сплетены в один органичный клубок. Очень мелодично и в то же время жестко. Лирические куски не успевают надоесть, так как после каждого из них начинается ураганный шквал риффов и гроула, а затем снова ослабление накала и красивый мелодичный проигрыш. Психоделия соседствует со злобой, романтика - со смертью. Прогрессивные запилы сменяются грайндовой долбежкой, передавая эстафету мягким арт-роковым звукам, следом за ними летит локомотив мелодик-детового направления, который тянет за собой вагоны до краев груженые брутал-детом, граничащим с блеком, а в конце состава неожиданно появляется маленькая тележка с... боса-новой.
Вокалист заслуживает отдельной похвалы: он успешно рычит, местами скримит, чистый вокал тоже на высоте (иногда кажется, что это вокалирует товарищ из группы Muse).
Музыканты в своем техническом мастерстве задвинут многих именитых грандов: все партии сыграны очень технично и не вызывают ни малейших нареканий. Очень сложные инструментальные партии, много сбивок и смещения ритма, с первого раза которые очень сложно запомнить, и неподготовленный слушатель может оказаться сбитым с толку.
Могу посоветовать этот альбом как любителям всех подстилей хардкора, так и упертым металистам всех мастей.
Visionaire9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 дек 2005

Ну и вот она, пожалуй, одна из самых интересных групп на современной метал-сцене.
5 парней из Северной Каролины играют чрезвычайно тяжёлую музыку, как по технике, так и для восприятия, однако, не забыв о мелодике, вставляют красивые моменты, ласкающие слух. Альбом начинается без раскачки, первая песня "All Bodies" несёт в себе полное представление о том, что будет в течение альбома. Лучшие вещи - состоящая из нескольких частей "Selkies: The Endless Obsession" с великолепным финальным соло, мелодик-дэтовая "The Primer", долгая задумчивая "Backwards Marathon", сумасшедше-прогрессивная "Autodidact", ну и самая "рубильная" песня - "Roboturner".
В альбоме сочетаются мощь и мелодика. Стилистически это не совсем прогрессив-металкор, в большей степени прогрессив-дэткор с элементами ещё нескольких разных стилей.
Ураганный альбом, наивысшая оценка.
_Insane_10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 апр 2010