Vicious Crusade

1. Maquerade Of Piety

[Lyrics by Dmitry Basik, Alex Vertel]

Saint with holly stings
Halo and angel wings.
Light! The masquerade begins.
You are ideal hailed
The code that has prevailed,
The judge to blame me of my sins.
Why do you chase me?
Why d'you disgrace me?
Why want to see me hurСкрыть/показать

Эта белорусская команда играет очень интересную музыку, на мой взгляд, это хеви пополам с трешем, с гроулом и довольно приятным женским вокалом (на этом альбоме он мне нравится намного больше, чем на "Forbidden Tunes"), которых здесь примерно поровну, плюс присутствует достаточное количество народных мелодий. Видимо по этой причине данный диск и был включен на mp3 сборник "Pagan Black Metal", который и был куплен мной при случае. Хочется отметить именно необычную по стилистике музыку, очень мелодичную и в то же время достаточно тяжелую и жесткую. Большая часть песен - быстрые боевики, в которых гроул очень гармонично дополняется женским вокалом, но есть и тройка протяжных эпических вещей - "Vicious Circle", "Final Chapter" и красивейшая последняя 13-я вещь, которая на мр3 никак не озаглавлена, просто "Bonus" :-( Единственная вещь, которую я не понимаю для чего влкючили в альбом - "Polka (Proud Child)", нечто на подобе залихватской кабацкой песенки, которая сильно выпадает из всего диска. В общем, этот альбом должен понравиться всем любителям мелодичной тяжести.
warlock828/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 окт 2006

Очень достойный альбом от «Вишесов»! Стиль определить проблематично, да и это, наверное, и не нужно. Качество записи при желании можно списать на СНГ-шное, но мне очень покатило: не люблю «вылизанных» релизов. Теперь непосредственно к самому материалу. Все песни звучат очень энергично, живо, что ли. Чувствуется неимоверный драйв и энергия, причем не в убыток сильнейшему мелодизму. Такой прифолькованный трэш. А слова тестов повествуют о борьбе за свободу, о патриотизме, а если учесть, что группа Белорусская, то те, кто знают о политической ситуации в этой стране, для них слова песен более чем конкретны.
SseRG9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 авг 2008