Antaeus

« Cut Your Flesh and Worship Satan »

Antaeus "Cut Your Flesh and Worship Satan" Год

MkM - Vocals
Sagoth - bass
Set - Guitars
Storm - drums
Cd limited to 1000 copies.
Lp by EAL limited to 400 copies (with poster).
Tape by Harvester and In Coffin Prods.

Re-released by Osmose Productions in 2004 in digipack format (2000 copies),
with 3 lives videos in place of track 8.
1. Inner War

See
Come
Witness
Die now
Cut your flesh & worship Satan.

2. Seventh Ceremony

Tasted
Devotee
Running through uretra
PissСкрыть/показать

Очень порадовали меня данной работой эти буйные французские богохульники. Antaeus довольно хорошо известная в узких кругах команда и релиз “Cut Your Flesh and Worship Satan”, ставший в общем-то уже культовым, слышали многие. Но мне как-то долгое время не доводилось заполучить его в свои цепкие лапы. И вот наконец-то это свершилось. Ух! Музыка очень экстремальна. Иногда настолько экстремальна, что мне приходится до боли сжимать зубы в приступе упоения. Что же мы слышим? Слышим мы Чёрный Металл, временами переходящий в death, исполненный пеимущественно на предельной скорости. Барабанщик почти не устаёт и поэтому кругом одна безумная долбёжка. Барабанщик – просто зверь! Гитары, соответственно, пилят в такт драммеру, не отстаёт и бас. Всё это буйство поддерживается мощным вокалом, исполненным чёрно-металлическим рыком с вкраплениями death’ового гроула. Каждую композицию предваряют нойзово-амбиентные коллажи, состоящие из криков, стонов, стенаний наложенных на шумово-перкуссионную подкладку. Эти коллажи создают жуткую атмосферу и служат прекрасными вступлениями к полному безумству и тотальному богохулию непосредственно композиций. Сложно провести путёвые параллели с другими командами. Пожалуй, можно сравнить Antaeus с вдвое убыстрённым, совсем одичавшем и сорвавшимся с цепи норвежским проектом Tsjuder: обе команды практикуют инфернальную смесь Чёрного Металла и очень брутального и жёсткого death’а. Музыканты на этом релизе подобрались грамотные, и, главное, думающие. Set гитара, Thorgon гитара, Storm ударные, Sagoth бас, MKM вокал, а также вся лирика и идеология. MKM довольно хорошо известная фигура в андерграунде. Помимо Antaeus, он участвует в нескольких французских проектах, наиболее известным из которых является Eternal Majesty. Помимо этого, MKM являлся хозяином великолепного лейбла Spikekult Records, который, к сожалению, потерпел финансовый крах. Релиз был издан американским Baphomet Records. Итог: ярость и ненависть воплощённые в звуке.
Kurgan9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 ноя 2003