10 апр 2024 : Новое видео FREEDOM CALL

Sascha Gerstner - guitars
Ilker Ersin - bass
Dan Zimmermann - drums
2. Freedom Call

An Island lies in the sea of stars
So far from time
The wisemen came foretelling my heart
I'll reach for the sun

Deep inside my eyes you see the tears of long ago
Telling tales of loneliness before

Standing by my side you feel the fears of once before
Telling tales of eСкрыть/показать

Просто замечательный альбом... для проведения новогодних ёлок в детском садике. Самый добрый пауэр, который мне когда-либо приходилось слышать. Апофеозом сего блаженства, несомненно, является 4-й трэк (Farewell), в начале которого так и хочется подпеть: "Ля-ля ля-ля-ля-ля".
Вообще говоря, по остальным параметрам - это "просто пауэр", довольно грамотно и профессионально сыгранный/исполненный. Такие пластинки в наше время, я думаю, уже больше 5-6 баллов не заслуживают по определению. Но все же, Freedom Call нашли хоть что-то, чем выделится среди миллионов других таких же пауэрщиков, и это нельзя не отметить. Не каждый металлический альбом навеевает такую концентрированную атмосферу доброты и детства :)
VaЯg7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 фев 2002

Высококачественный немецкий повер! Как я и ожидал второй альбом интереснее первого.Мне очень понравился! А напоминает
не Хелловин, а скорее Гамма Рэй. Хорошие подпевки, классный вокал, очень мелодичная тяжесть, одним словом. Пока не выучил названия песен, так что отмечу по трекам;4,5,6,7,8,9!
Рекомендую всем фанатам подобной музыки. Единственный минус плохое качество записи-ну у меня диск паленый, может поэтому. И на мой взляд это уже второй удачный релиз 2001 года (первый-Авантазия Т. Саммета)
Clear9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 фев 2001

Здесь где-то уже говорилось, что если ждать выхода какого-то альбома, то скорее всего, ожиданий он не оправдает. Я ждал этот альбом... :) Нет, конечно сказать, что альбом мне не понравился или, более того, получился слабым, я не могу. Но зацепил он меня куда меньше, чем дебютник группы, вышедший в 99. К тому же, как мне показалось, группа несколько утратила свое характерное звучание, и местами стала сильно напоминать работы других немецких пауэр-коллективов (того же Gamma Gay, например). Во всем остальном, альбом очень даже не плох. Откровенно слабых песен на нем нет, а лучшая однозначно Pharao. Всем, кому понравились предыдущие работы группы, должен понравится и этот диск. Вот только, это диск 2001 года, а не 2000, как указано в заголовке.
N.H.9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 июн 2001

Давно мучаюсь вопросом: почему при идентичных параметрах выходного сигнала одни исполнители слушаются с интересом, а другие – совсем диаметрально? Freedom Call по звучанию практически не отличаются от миллиона себе подобных и никоим образом не выбиваются из колеи стандартного немецкого power – metal. Тем не менее альбом “Crystal empire” съедается моментально и с большим аппетитом. Наверное, секрет кроется в поистине аптечной сбалансированности компонентов – никакого заумного экспериментаторства, абстрактных гитарных соло, измывательства над синтезатором и глумления над микрофоном. Просто песни. Но какие! Абсолютно хитовые мелодии, умело сменяющие друг друга и крепко заседающие в голове слушателя. Перечислять названия нет смысла. Практически стопроцентное попадание! К тому же исполнено всё с каким-то щенячьим энтузиазмом, очевидно, хлопцы и сами получают немалое удовольствие от исполняемого. Настрой некоторых вещей оптимистичен настолько, что, как верно подметили граждане рецензенты, их можно крутить на детских утренниках. А почему бы и да? Лично мне утренники нравятся гораздо больше, чем, допустим, проводы кого-либо куда-нибудь. И ещё следует добавить, что материал альбома, несмотря на хитовость, простецким не выглядит и в нём хватает и симфо-вставочек, и смен ритма, и других приятных сюрпризов. Рекомендую всем, кроме законченых брутальщиков! Супер!
valegga9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 ноя 2003