24 июн 2021 : Новое видео SUIDAKRA

Though lacking blood

I'll walk, I'll reign this
World again

I'm back once more
With no fear but the scar
Of a craven arrow

Your years are mine:

A brotherly alliance involves countless things
Sometimes even the treason and the trСкрыть/показать

Люблю я кельтов (в хорошем, конечно же, смысле). Но их фольклор я люблю ещё больше! А когда он прекрасно и умело дополняется электрогитарами и восхитительной динамикой прочих современных инструментов, получается шедевр... Или, проще говоря — "Sings For The Fallen". Waargh, одно название чего стоит. Прекрасная работа, творческая. Ребята из команды Suidakra знакомы с кельтским фолком и умело используют его в своих музыкальных творениях с 1998 года. Альбом просто класс, мощнейшие песни, гарантированый эффект присутствия и превосходная динамика. Обворожительные инструменталы, рисующие нам картины кельтских степей.
Особенно порадовал инструментал "Threnody". Красивый и размеренный, предвещающий бурю "Trails of Gore". Прекрасный пример того, как песня может дополнить другую, очень красиво. Единственное, что не понял, так это обложку альбома — всунули какого-то робокопа, в этом плане можно было придумать что-нибудь и пооригинальнее. Ставлю твёрдую и заслуженную десятку, ибо по сей день для меня сей альбом — есть шедевр на все времена. И конечно же, однозначный «мастхэв» всем любителям хорошего мелодета, смешанного с фолком.
SkirNir10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 янв 2008

Ну, что хотелось бы сказать. Учитывая ранние альбомы этого горячо любимого мною коллектива, стоит отметить само качество звука и мелодику. Они несколько изменились (в лучшую сторону) , однако общая тематика остается та же самая - Death Nord folk metal. Видно, что ребята поработали над фоном, в целом, саунд стал более разнообразным. Акустические размышления группы тоже очень и очень впечатлили. Также, на мой взгляд, чтобы прочувствовать дух музыки всего альбома, необходимо прослушивать его весь с 1-го по последний трек, а не выхватывать "кусками" отдельные треки. Это как бы картина, и её нужно понимать целостно.
!mpuLse8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 ноя 2007

просмотров: 12070