22 мар 2024 : Новая фигурка SLAYER
19 мар 2024 : Басист LAMB OF GOD: «Видел я однажды SLAYER, так т...
25 фев 2024 : Жена вокалиста SLAYER о предстоящих концертах

1. Chemical Warfare

[Hanneman/King]

Frantic minds are terrified
Life lies in a grave
Silent death rides high above
On the wings of revelation
Multi death from chemicals
Arrogance has won
Annihilation must be swift
Destroy without destruction

Gods on the throne must be watching from hСкрыть/показать

Перед выходом второго альбома Slayer решили порадовать фэнов ЕР-шкой, на которой представили переработку "Aggressive Perfector" с первого альбома в новом ключе, и что самое главное, три новых песни, одна из которых ("Chemical Warfare") больше нигде не выходила (потом, правда, её можно было найти на переиздании "Show No Mercy" в качестве бонуса). Другие же две, "Captor Of Sin" и "Haunting The Chapel", вошли на второй альбом "Hell Awaits". О переработке "Aggressive Perfector" можно сказать следующее: трэш раннего образца получил, наконец-то, фирменную Slayer'овскую окраску, которая как раз и была выработана на данном ЕР. Три новые песни - это громадный шаг вперёд по сравнению в дебютом. Звук стал совсем железо-бетонным, скорости увеличились в несколько раз, музыка, в целом, стала агрессивнее и мрачнее. Стена саунда буквально придавливает слушателя к земле! Так что можно абсолютно точно сказать, что данный мини-альбом явил собой рождение уникального стиля Slayer, который только складывался на первом альбоме. Стоит ли говорить, что представленные на ЕР песни в наше время уже давно являются классикой, регулярно присутствуя в сет-листах концертов Slayer. В итоге, идеальный мини-альбом и образец агрессивного трэша.
black stone wielder10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 июн 2006

Вынужден не согласиться с black stone wielder'ом по поводу того, что на этой EP-шке Slayer выработали свой собственный стиль. По-моему, здесь всё ещё чувствуется влияние дебютника: звучание "Chemical Warfare" и переработанной "Agressive Perfector" - тому подтверждение. Не могу и согласиться о качестве записи - звук здесь немного глухой, плохо слышится бас и вокал. Но всё же, несмотря на небольшие разногласия, признаю, что эта работа 1984 года получилась совсем недурной. Здесь и энергия, свойственная "Show No Mercy", и атмосферность, которая чувствуется на "Hell Awaits". В общем, EP-шник явился, по-моему, так называемой "генеральной репетицией" группы перед действительно стоящей работой, которую они выпустят через год.
fat8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июл 2006