28 фев 2024 : Новое видео RAGE
24 янв 2024 : Новое видео RAGE
11 сен 2023 : Профессиональное видео полного выступления RAGE

Rage

« Reflections of a Shadow »

Rage "Reflections of a Shadow" Год

Guest musicians:
Ulli Kollner - keyboards
2. That's Human Bondage

[Wagner/Wagner]

My mother told me lies when she
said: "You must learn for life.
The world will have a window for
you when you do the right."
But every day life proves that it
depends on different things
If born not rich and mighty then you
cannot spread your wingСкрыть/показать

3 май 2012
Первый альбом услышанный у rage, и признаюсь один из любимых наряду со всем творчеством c участием Manni. Любимая песня на альбоме Dust,Waiting for the Moon,Flowers that Fade in My Hand.Первоклассный спид-хеви-павер.С моей точки зрения лучший альбом для знакомства с группой. Скорость, напор,мелодизм,великолепные соло
manni.
3 авг 2016
еще б Пиви здесь не пищал как резанный) а пел бы как с 92 года начиная

Имеем шестой полноформатник группы, одной из самых активных представителей жанра. Шесть лет подряд ребята выпускают альбомы. Причем в музыкальном плане материал качественный и слушабельный. Касательно этого альбома, могу сказать, что он получился таким же ровным, как и предыдущий. Большинство песен хороши, но не отличаются запоминаемостью и хитовостью. В музыкальном плане имеем почти пауэр – ритм, в виде лид-баса с барабанами претерпел изменения и вплотную приблизился к пауэровскому звучанию. Вокал остался на уровне прошлого альбома. Соляки и количество риффов также соизмеримы с релизом 1989 года. Примечательно, что на данном альбоме прослушиваются клавишные инструменты - во всяком случае, они присутствуют в некоторых вещах. Касательно запомнившихся вещей… Их не так уж много. Впечатляет стартовый боевик «That's Human Bondage», отличающийся запоминаемой и хитовой ритмикой. Недалеко ушел шустрый хоровой опус «Can't Get Out». Драйвовая вещь «Waiting For The Moon» является классикой того времени RAGE. Таких песен у группы на самом то деле не так много было, во всяком случае, до выхода «Trapped». Неплох эпик «Flowers That Fade In My Hands» - лично мне он показался скучноватым, но все же впечатлил. Остальной материал очень неплох и ровен, но выделить среди него, в принципе, нечего. Трудно что-то еще написать об этом альбоме. Он еще более близок к суперовому релизу 1992-го – чувствуется техничность и грамотность во всех композициях, но приписка speed не оставляет группу и в какой-то мере мешает существовать. Просто очередной хороший альбом с оттенком самоплагиата.
joe7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 янв 2007

Так, а это уже интересно. Не в том смысле, что на предыдущих альбомах RAGE фигней страдали («Prayers Of Steel» вообще мой фаворит на веки вечные), но, следуя хронологии, «Reflections Of A Shadow» - их первый альбом, который я настоятельно порекомендую категорически всем! Так уж вышло, что хитов тут пруд пруди. Если альбом вы уже слышали, то сейчас же вспомните целый ряд отменных треков и пойдете что-нибудь включите. Если вы решили составить представление об этом занятном образце спид-пауэр-хэви метала посредством моей рецензии, то вот что я могу вам поведать, в меру своих возможностей. Предельно доступные (и охренительно цепляющие!) мелодии, мощнейший фальцет герра Вагнера, мастерские запилы Манни, уже успевшего приобрести репутацию знатного гитариста, драйв, изливающийся даже из среднетемповых песен – все это альбом впитал глубоко и очень равномерно, что трудно даже выделить лучшую песню. Хотя я, вроде бы, определился. Для меня это «Can’t Get Out». Не знаю, наступит ли день, когда я смогу спокойно усидеть на месте, слушая, как Пиви выдает куплеты со скоростью пулемета (слов шесть в секунду!) – вот уж воистину speed metal! Далее по списку придется расположить целую песенную обойму – «Wild Seed», «That’s Human Bondage», «Waiting For The Moon», «Saddle The Wind» и так далее. Ну невозможно в этом фонтанирующем потоке хитов различить что лучше, а что хуже! Только лишь «Flowers That Fade In My Hands» я как недолюбливал, так недолюбливать и продолжаю. Кстати, песня выделяется на общем фоне своей тревожной атмосферой. Хотя даже и с ней, медленной, длинной и тягучей, ROAS вышел самым заводным, задорным и оптимистичным альбомом у RAGE. Если вы будете заслушиваться им днями напролет, я вас пойму. Классика.
Tular9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 янв 2009

Один из лучших альбомов замечательной немецкой группы Rage (и первый альбом, который я услышал из их творчества). Радует то, что в отличие от предыдущих творений, данная пластинка не содержит ничего лишнего, ни одной проходной композиции. Качество записи альбома на самом высоком уровне. На славу постарались и сами музыканты (в частности вокал Питера Вагнера стал намного лучше). По мне, так именно на этой работе музыканты смогли найти компромисс между мелодичностью и усложнением своих композиций. В музыке группы даже появилась некая мистичная атмосфера, созданная клавишными партиями (в большей степени она присутствует в эпичной композиции “Flowers That Fade In My Hand”). Что касается песен, то на пластинке есть как великолепные композиции - «That's Human Bondage», «True Face in Everyone», «Reflections of a Shadow» (особо выделю, упомянутый мною ранее эпик «Flowers that Fade in My Hand» и «Can't Get Out»), так и просто хорошие песни, типа «Faith» или «Nobody Knows». Немаловажный плюс всего альбома в том, что при высоком профессионализме все троих участников коллектива, он слушается очень легко и не надоедает.
Так же, в переиздание альбома вошли несколько бонусов, очень здоровских надо сказать (особо отмечу «Bottlefield» - прикольная, но мощная перепевка песни «Battlefield», с альбома 1984 года «Prayers of Steel», группы Avenger).
Пластинка «Reflections of the Shadows» знаменует собой окончание первого периода группы (1984 – 1990 год) и надо сказать, что по его окончанию, группа выдала более чем внушительный релиз. В целом же, классная работа, нисколько не уступающая последующим шедеврам Rage. Заслужанные 10 баллов.
Chemosh_198710/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 янв 2009

Пятый альбом Rage. К началу девяностых годов группа вышла на высший уровень развития, их часто стали сравнивать с Running Wild и Kreator. На “Reflections Of A Shadow” мы имеем очень оригинальный хэви-трэш. Группа избавилась от клише жанров, у неё появился свой собственный, неповторимый стиль. К тому же, на этом диске группе помогал клавишник Ули Коллхер, что внесло в музыку большое разнообразие. Особенно велика роль клавишных в песне “Flowers That Fade In My Hand”, где с помощью них создаётся очень красивая, величественная мелодия. В песнях уже чувствуется зрелость музыкантов. Очень порадовал тот факт, что Пиви стал намного меньше визжать. По его словам, сам он всегда тяготел к более низкому вокалу, ближе к басу. Общий темп песен снизился, что привело к повышению тяжести звука. Из песен хочу выделить хит “True Face In Everyone” за мелодичный припев и за клип, в котором гитарист группы Манни Шмидт играет роль водителя советского уазика, заглавную “Reflections Of A Shadow” за её бесшабашность, “Saddle The Wind” за интересный рифф и “Wild Seed”, классический боевик в лучших традициях раннего Rage.
Вывод: альбом обязателен всем поклонникам европейского металла. Группа плавно растёт и вырабатывает свой стиль, что вызывает уважение.
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 фев 2007