23 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления PRO-PAI...
12 июл 2017 : Вокалист PRO-PAIN о событиях в Бельгии

Tom Klimchuck - Guitars
Marshall Stephens - Guitars
J.C. Dwyer - Drums
1. Fed Up

There are no words that one can say
To justify oneself of existing conditions today
The race is on and yet the stakes are fucking high
So we gather all we can
Cause it ain't worth a shit when we die

For lack of resistance
We cling to our existence
Assuming position
Aborting yoСкрыть/показать

Прекрасно понимаю, что писать в 2007 г. рецензию на альбом Hardcore-коллектива, да еще и семилетней давности – это моветон. Однако пройти мимо Round 6 решительно не получается. Особенно на фоне того кошмара, который творится в тяжелой музыке последние-6-7 лет. Тупые уроды из Slipknot, засилье убогого black’а и death’а, топтание на месте Soulfly, провал последнего релиза Clawfinger, заставляют все чаще переслушивать PRO-PAIN вообще, и этот альбом в частности. УРАГАН!!!!!! Именно так, одним словом, можно было бы охарактеризовать данное Творение. Строго говоря, РRO-PAIN играют не просто хардкор, а трэш-хардкор и даже агрессив-трэш-хардкор. Скорость всех композиций настолько высока, что диву даешься – как это Мэскилл (вокалист) умудряется выкрикивать под такой ритм все, что у него накопилось (это я о текстах). При этом группе удается не скатываться в сплошное мясо (привет Slipknot!) и нечленораздельный "рев-шум". У каждой композиции есть (не побоюсь этого слова) своё лицо!
За долгие годы своего меломанства, я прослушал дикое количество музыки от грайнда до готики, от Бегемотов до Хим ,от Портного до Кори Тейлора, и потому могу говорить с уверенностью, что:
- PRO-PAIN одна из тех команд, у которых присутствует собственное лицо!
- не хочу говорить о какой-то супер оригинальности исполняемой американцами музыки, но данный альбом (а также первые 2 диска коллектива) Обязательны к прослушиванию любым уважающим себя поклонником тяжелой музыки (извините за пафос)!
- Кроме всего вышеизложенного, данная работа (я почти уверен) поможет Вам по иному взглянуть не только на "творчество" (дикий хохот!) современных "кумиров" поклонников тяжелой музыки, но и, собственно, на сам ХАРДКОР!!!!
P.S. Может я и погорячился, поставив 10 баллов, но мурашки, появляющиеся у меня каждый раз во время прослушивания данного Шедевра и помятое крыло моего БМВ (догадайтесь какой диск играл в магнитоле) говорят об обратном!
sergio31810/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 авг 2007

Знаменитые хардкорщики продолжают неустанно гнуть свою линию и на следующим за "Act of God" "Шестым раундом". В это тяжело поверить, но темп игры стал еще более высоким (куда уже больше, скажете вы), в итоге большинство треков вышли просто выносными и очень яркими. Вокал Гэри не претерпел никаких изменений, он по-прежнему остается таким же серьезным и суровым. Также не изменяют музыканты и содержание текстов. Уже первый трек с красноречивым названием "Fed Up" говорит о тематике как композиции, так и всего альбома в целом. Звук стал еще насыщеннее, плотность гитар достигла своего пика.
В итоге, не добавляя ничего принципиально нового в свое творение, парни в очередной раз выпускают очень даже неплохой релиз на радость всем поклонникам качественного хардкора.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 май 2010

просмотров: 11962