Platitude

Co-produced by Platitude
Mastered at Jailhouse by Tommy Hansen
Songs written & performed by Platitude
Artwork & Layout by Ricky Andreoni

The Japanese version contains the bonus track:
11. Wings Of Time (4:16)

The Korean version contains the bonus track:
11. Magic
1. Deception

I have seen the blackened sky.
A place where immortal people seems to die.
I don't belive in Jesus Christ, but Lord I'm seeking Paradice.
I hesitate.

Your're chasing shadows from the past.
Why are you looking back?
Deceptive ways are hard to lead.
Loosing track?

Why does Скрыть/показать

Удивительно, но возраст участников на момент записи альбома был от 16 до 21 года, а материал они выдали просто потрясающий! Platitude стал, пожалуй, главным шведским открытием начала XXI века (пусть это и слишком громко сказано). Среди основных влияний группы — традиционные шведские герои: Yngwie Malmsteen, Europe, Majestic и более прогрессивные группы вроде Symphony X.
Дебютный альбом группы был записан совместно со знаменитым продюсером Tommy Hanssen'ом в Jailhouse Studios (Helloween, Pretty Maids, Beyond Twilight) в Дании. Я бы особенно выделил композиции в конце диска — с 7-й по 10-ю, как ни странно. В любом случае, как бы там ни было, в целом пластинка, несомненно, слушается на ура!
Сразу же после релиза была достигнута договорённость о выпуске этого альбома в Японии (King Records), где молодую команду считают металлическими богами будущего! Два гитариста, два клавишника, один великолепный вокалист, прекрасное музыкальное чутьё и самый широкий мелодический спектр (Toni Martin vs Ronnie J Dio) — вот что такое Platitude, новое слово на металлической сцене!
Warheart10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 апр 2008

Перед нами - молодые ребята, всерьез увлеченные пауэр/хэви-металом с некоторой долей неоклассики и ощутимым влиянием Sonata Arctica и Yngwie Malmsteen. Впрочем, Platitude звучит даже поинтереснее упомянутых музыкантов, не скатываясь ни в киндергартен-метал, ни в бесконечные неоклассические поливы. К слову, о поливах: бОльшая их часть - дело рук клавишников, коих в группе аж целых два, но выполнены клавишные проходы с чувством меры и отнюдь не утомляют и не мешают восприятию песен. Обращает на себя внимание и не по годам зрелый вокал Эрика Бломквиста, добавляющий Platitude солидности. Особой запоминаемостью материал не отличается, но иногда, как в «Anima» и «Raining Tears», парням удаются вполне цепляющие мелодии, показывающие, что потенциал у команды есть.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 сен 2008