Dispatched

Emil Larsson - guitars
Daniel Lundberg - guitars, keyboards
Mattias Hellman - bass
Dennis Nilsson - drums

Последний альбом шведских melodic death металистов. Прежде всего следует заметить, что звучание группы изменилось, и нельзя сказать, что в лучшую сторону. С одной стороны, местами группа пытается экспериментировать за рамками жанра, то добавляя некое подобие этнических инструментов, то, как в песне "Cyber", употребляя неметалические вокальные формы, и всё это хорошо. Но с другой - клавиши, ранее присутствовавшие постольку-поскольку, теперь составляют значительную часть мелодики, а отличные гитарные соляки, придававшие Dispatched немало колорита, стали немногочисленнее и как-то банальнее. В целом, своеобразная группа стала звучать менее индивидуально и теперь похожа на такие коллективы, как Norther или Kalmah, что, может, и не самое худшее, тем более что материал качественный, но после "Motherwar" хотелось бы большего.
Az7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 мар 2006