21 фев 2023 : Новый сингл CREMATORY

Katrin Goger - keyboards
Harald Heine - bass
Markus Jullich - drums

2 июн 2017
Флай их самая ебучая песня.

Записанная в 1998 году на альбоме "Act Seven" композиция Fly получилась настолько хитовой, что в 1999 году Crematory записали целый сингл посвященный по сути одной песни, которая аж в целых трех видах присутствует на этом релизе. Открывает альбом сингл-версия "Fly", длительность которой уменьшена с 5 с лишним минут до немногим менее четырех. Не могу утверждать наверняка, но возможно эта версия предназначена для ротации по радио или в других местах. Продолжают альбом сразу две новых песни "Do You Know" и "Welcome To...", первая из которых - несомненный хит на все времена; обладая сильнейшими стихами, эта песня и звучит великолепно, как и положено хиту от Crematory. Вторая (и третья на альбоме) "Welcome To..." композиция слабее как "Do You Know" так и тем более "Fly" у нее проще ритм и мелодия, она не так атмосферна как предыдущий трек. Впрочем, "Welcome To..." хорошо записанная и сыгранная песня и слушается хорошо. Завершают сингл сразу две разные версии "Fly": танцевальный микс (Apocalypse Mix) и оригинальная версия (Maxi Version). Fly (Apocalypse Mix), наверное, самая неоднозначная композиция на сингле, тому кто неравнодушен к танцевальному ритму и к ремиксам хороших песен она вполне может понравится, но лично мне она не интереса и кажется вторичной по отношению к оригиналу: зацикленные сэмплы, минимум вокала, дерганный ритм. Ну и последний трек на сингле - это, несомненно, одна из самых лучших песен у Crematory и, по моему мнению, вообще одна из лучших песен, когда-либо записанных в metal-музыке. Шикарная готик-металлическая мелодия, быстрый ритм, гениальное смешивание электроники, ударных и жестких риффов, характерный вокал Crematory и врезающийся навсегда в память припев:
"Fly like an angel
Fly like the dust
Fly to the oceans
Fly like a hand - made god".
Шедевр!
Xaoc CPS10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 фев 2008