6 янв 2024 : Новый альбом CEMETERY OF SCREAM доступен для просл...
25 янв 2009 : Детали нового альбома CEMETERY OF SCREAM
15 дек 2008 : Новый альбом CEMETERY OF SCREAM выйдет в январе

Cemetery of Scream

« Prelude to a Sentimental Journey »

Cemetery of Scream "Prelude to a Sentimental Journey" Год

12Bridge to a Desert 04:31
13Fall 05:40
14When the Sun`s Born Red 03:17
Label: Mystic Production

Also issued by Hammer Müzik.

Re-released on CD by Irond Records in 2002 and on tape in 2003.

Recorded between April & May 2000 in Gamma Studio Krakow, Poland.

В творчестве почти всех музыкантов бывают пиковые моменты, периоды когда они находятся на максимуме своих возможностей и вдохновения. В такие периоды создаются сильные работы, превосходящие предыдущие и последующие, к таким произведениям нечего прибавить. "Prelude to a Sentimental Journey" как раз такой альбом в творчестве Cemetery of Scream.
Более ранние их работы походили скорее на собрание не связанных друг с другом композиций, порой довольно занудных. Данный релиз, несмотря на то, что разделён на три части, воспринимается на одном дыхании, как единое целое.
Первая часть - "Time is Shadow" - построена на псевдовосточных мотивах (недаром альбом вышел на турецком лэйбле "Hammer Muzik") ; вторая - "The Chess at the Foot of the Mountain" - оправдывая своё название несёт мощный интеллектуальный посыл и содержит сложные музыкальные структуры ; третья часть - "Towards to the Final Consciousness" - описывает печаль, но довольно своеобразную, песня "Fall" составляет сильный контраст с "Bridge to a Desert".
Что касается звучания, то оно не "грузящее" и давящее, а скорее атмосферное: звук в целом очень чёткий и динамичный, отлично исполнена ритм-секция, к месту пришлись многочисленные сэмплы, создающие мистический настрой.
На этом альбоме использованы два типа вокала - "чистый" и гроул различных оттенков. Причём невозможно выделить какой вокал преобладает - всё постоянно меняется. На некоторых песнях задействованы гости, озвучивающие эпизодически появляющихся персонажей (Traveller, Chinese Girl, French Woman).
Для Cemetery of Scream альбом получился неординарный, можно считать, что это - шедевр в их творчестве.
Novembersnow10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 июн 2008