Boney Nem - Бони Нем

« Ни "Бэ", Ни "Мэ" Или "В Мире Животных" »

Boney Nem "Ни "Бэ", Ни "Мэ" Или "В Мире Животных"" Год

Сергей Ерохин - клавишные
Иван Смирнов - гитара
Евгений Виноградов - гитара
Илья Александров - бэк-вокал
Фольклорный ансамбль "Белый День"

Третий альбом ансамбля Бони неМ, на мой взгляд, стал лучшим творением коллектива за всю историю. Пластинка длится совсем не долго, чуть более 30 минут, однако в эти 30 минут музыканты смогли запихнуть огромное количество различных стилей и направлений - от трэша и дэта, до акустики и балалаечного фолка. Еще один плюс - абсолютно разношерстный материал, присутствуют композиции как 70-80-ых годов ("You're My Heart, You're My Soul"), так и 60-ых ("And I Love Her"), и 90-ых ("Livin La Vida Loca), такого разнообразия у Бони неМ не было ни до, ни после этого альбома.
Основной музыкальный стержень остался прежним, это трэш с небольшой примесью дэт-металла, плюс узнаваемый гроулинг Кирилла Немоляева. Отмечу наиболее интересные и оригинальные композиции: "Jamaica" - записана со знаменитым российским гитаристом Иваном Смирновым, в абсолютно неметаллическом ключе (единственное, что здесь истинно металлическое, так это вокал); "Unbreak My Heart" - в записи принимала участие группа Белый День, стиль я бы определил как фольклорный с кучей народных инструментов: тут и балалайки, и домры и еще много чего. Получилась очень веселая песенка, абсолютно нетипичная для Бони нем. Остальные композиции сделаны в стандартном дэт-трэш стиле, однако в каждой из песен есть своя изюминка, поэтому скучать абсолютно не приходится - чего стоит хотя бы кавер на битловскую классику "And I Love Her"! Из простой акустической песенки группа сделала тяжеленную вещь с явным закосом под Rammstein - помимо раммштайноподобных риффов еще и спета была песня на немецком (только в припеве был оставлен оригинальный текст).
О качестве записи много говорить не приходится - все записано на очень высоком уровне, здорово прописана ритм-секция, лучше стал звучать вокал, в общем, прогресс налицо по сравнению с двумя предыдущими релизами!
Порекомендовать данную пластинку можно всем open-minded металхэдам. Также сей альбом идеально подходит для первого знакомства с Бони Нем - именно здесь группа предстает перед нами во всей красе и разнообразии!
Teremkovich10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 дек 2006