Boney Nem - Бони Нем

« Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Выпуск 2. »

Boney Nem "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Выпуск 2." Год

5Flash In The Night
6Ramaya
7When I Kissed The Teacher
8Pardonne-Moi Ce Caprice
9Live Is Life (Life Is Life)
10Fantasy
Станислав Вознесенский - барабаны
Марина Кашляева-вокал
Ольга Дзусова-вокал

...и еще человек 40.

Вторая пластинка Немоляева-сотоварищи в целом повторяет концепцию первого выпуска "Мелодий и ритмов..." - это кавера на всем известные поп и диско-шлягеры 70-80-ых годов, однако прогресс по сравнению с дебютником есть. Во-первых, это касается звука, запись была сделана в самой мощной по тем временам студии "Олимпик". Радует вокал - если на дебютнике рык Немоляева звучал еще не достаточно уверенно и был записан не совсем удачно (глуховато, я бы сказал), то здесь придраться не к чему, вокал звучит очень мощно, уверенно, жестко.
Выделить можно в первую очередь, бонус трэки, это «Une Vie D”Amour» ("Жизнь в любви"), вещь исполненная К.Немоляевым совместно с Ольгой Дзусовой на французском языке, удивительно красивая песня, единственная на пластинке абсолютно неметаличческая (если б не гроулинг товарища Немоляева песенку можно было бы смело крутить на дискотеках и не только:)). А также «Каскадеры» - великолепный трэшевый номер с убийственным соляком и бешеным темпом. Остальные композиции сделаны в классическом неМовском стиле, есть и веселые ("Ramaya"), и мрачно-брутальные ("Flash in the night"), просто мелодичные ("When I kissed the teacher") - слушается все на одном дыхании, 50 с лишним минут пролетают как 5. Главный хит пластинки это, разумеется, "Life is life" (до сих пор активно исполняется группой на концертах).
Один из самых-самых альбомов Бони неМ - всем, кто еще не слышал этого шедевра, рекомендую ознакомиться - 50 минут удовольствия гарантировано!
Teremkovich10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 дек 2006